江苏/无锡-2025-11-04 00:00:00
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪檀樾置业有限公司的***********号、***********号地块建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
|
中标候选人名称 |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
|
项目负责人 |
张军 |
沙晓明 |
李伟 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
|
材料 |
/ |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:未来健康产品生产制造项目一期监理;项目地点:江苏省无锡市惠山区玉祁街道永泰路与之勉路交叉口西南侧。 |
项目名称:***********地块住宅项目一期施工监理;项目地点:无锡市惠山区。 |
项目名称:商业、商务办公用房项目监理;项目地点:无锡市观山路北侧,华清大道东侧。 |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
|
质量标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
|
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
** |
** |
** |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
** |
** |
** |
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
上海天佑工程咨询有限公司 |
项目负责人劳动合同过期无效 |
|
* |
江苏湖滨工程项目管理有限公司 |
****年财务报表不符合要求 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
天津大港油田集团建设监理有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
步宇工程咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
|||||||
|
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
监理大纲 |
||||||||
|
总监理工程师 |
专业监理工程师 |
拟投入现场的设备、检测仪器等 |
类似工程业绩 |
小计 |
|||||||
|
* |
江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
天津大港油田集团建设监理有限责任公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
步宇工程咨询集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
江苏久格工程项目管理有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
|
* |
江苏恒荣工程项目管理有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
*、拟确定中标人: 江苏恒荣工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
*、其他情况说明:无
招标人:无锡市梁溪檀樾置业有限公司
招标代理机构:江苏万享通咨询有限公司
日期:****年**月**日





