[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-04 00:00:00

晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能孝义煤电有限公司高背压供热改造可研及初设编制服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 ******元 满足采购人要求,合格且符合国家和行业相关规定、规范标准及建设单位要求 合同签订之日起*个月内完成项目服务内容

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:中瑞工程设计院有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)

供应商提供的证明材料:中瑞工程设计院有限公司响应文件中提供*项业绩,未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。不符合采购文件要求,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:秦能齐源电力工程设计有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)

供应商提供的证明材料:秦能齐源电力工程设计有限公司响应文件中提供*项业绩,都未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。不符合采购文件要求,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。

供应商提供的证明材料:中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司响应文件中提供*项业绩,未提供对应的任意一张结算有效发票。不符合采购文件要求,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司

联系人:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:晋能孝义煤电有限公司

地址:山西省吕梁市孝义市梧桐工业园

联系人:李佳

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:孙先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序