山西/大同-2025-11-04 00:00:00
山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示
山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示
(招标编号:*******************、********* ***********/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机:
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
| * | 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 | *******元 | 运输至山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司指定地点卸货 | 合同签订后**天内 |
| * | 太重煤机有限公司 | *******元 | 运输至山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司指定地点卸货 | 合同签订后**天内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 | / | / |
| * | 太重煤机有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 | 响应 |
| * | 太重煤机有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:西安煤矿机械有限公司、中煤科工集团上海有限公司、山西晋鼎机械装备有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★(**)所有齿轮全部采用**********材料,齿轮精度不低于*级,投标时附第三方出具的材质检验报告。★(**)要求采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)
投标人提供的证明材料:西安煤矿机械有限公司递交的投标文件中未提供采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求的承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。
中煤科工集团上海有限公司递交的投标文件中****提供的承诺书未承诺采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。
山西晋鼎机械装备有限公司递交的投标文件中****提供的齿轨轮生产厂家产品合格证不能代替第三方出具的检测报告,且齿轨轮不能等同于全部齿轮,投标文件中未提供齿轮的第三方出具的材质检验报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳泉有限公司
电话:************
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司
地址:山西省阳泉市盂县南娄镇东南关村
联系人:贾晓杰
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街**号龙城壹号商办楼*层
联系人:李泉泉韩妞 杨晓旭
电话:************ *********** ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)



