[缙云县][水利]缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)中标候选人公示[A3311011160017729001001]
2025-11-04
浙江/丽水 中标结果
[缙云县][水利]缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)中标候选人公示[A3311011160017729001001]
浙江/丽水-2025-11-04 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/丽水-2025-11-04 00:00:00
缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
缙云县盘溪水库工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:缙云县棠溪水库开发有限公司
地址:缙云县五云街道周村村双潭庵*号一楼***室
联系人:陈艺超
电话:************
|
代理机构:
|
名称:浙江水利水电工程审价中心有限公司
地址:杭州市江干区凤起东路**号*楼
联系人:申屠音平
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | **,***,***.**元 | * | 邹德兵 | 证书名称及编号 : | * | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
无
|
无
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
会员端项目中台可提交异议。
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
缙云评标室四(工程)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
缙云县水利局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
丽水市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示工程名称:缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)招标序号:缙招标*********招标单位:缙云县棠溪水库开发有限公司开标时间:****年**月*日招标代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司联系人及电话:潘瑶***********中标候选人:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司资质等级:工程勘察综合资质甲级拟派项目负责人:潘卫平,水工结构设计专业正高级工程师:***********预中标价:大写:贰仟捌佰伍拾贰万陆仟陆佰陆拾元整(¥:********元)质量要求:符合现行国家、水利部等颁布的有关规程规范要求,并通过相关部门组织的评审。计划服务期:(*)项目建议书(送审稿)递交时间:合同签订后*个月内;(*)可行性研究报告(送审稿)递交时间:合同签订后**个月内;(*)勘察测量及其余各专题报告编制需满足项目进度需求。(*)各报批稿(或最终稿)递交时间:在各项工作审查后**天内。注:如后期招标人根据项目实际推进情况需提前服务期的,承包人必须满足招标人和项目推进要求。业绩如下:投标人资格业绩衢州市罗樟源水库工程前期勘测咨询(含初设相关专题)服务浙江常山龙潭水库工程可行性研究阶段(含前期勘察及相关专题报告)咨询服务项目投标人评分业绩仙居县北岙水库工程勘察设计青田县新八源水库工程可研至施工图阶段勘测咨询设计浙江省镜岭水库可研等前期咨询项目浙江省缙云县棠溪水库工程勘测设计咨询项目否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司未提供符合招标文件要求的资质证书投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第二条中“(一)资格(资信)标”中第*项“投标人的资质、人员等条件未满足招标文件实质性响应要求的”公示时间:****年**月*日至****年**月*日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔****〕*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。公示单位:缙云县棠溪水库开发有限公司行政监督部门(盖章):缙云县水利局****年**月*日



