[长兴县][市政]长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)中标候选人公示[A3305220690008607005001]
2025-11-04
浙江/湖州 中标结果
[长兴县][市政]长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)中标候选人公示[A3305220690008607005001]
浙江/湖州-2025-11-04 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/湖州-2025-11-04 00:00:00
长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
长兴县城镇老旧小区改造工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:长兴县人民政府太湖街道办事处
地址:长兴县太湖街道
联系人:蔡鹏飞
电话:************
|
代理机构:
|
名称:杭州博成工程咨询有限公司
地址:浙江省湖州市长兴县明珠商务大厦***室
联系人:时工
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 安吉巨峰建筑有限公司 | *,***,***.**元 | **天 | 合格 | 吴晓强 | 无 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
详见长兴县公共资源信息网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
浙江省公共资源交易服务平台、长兴县公共资源交易中心网站
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
二号远程评标室(评标机位*)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
长兴县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
长兴县公共资源交易系统
|
接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)***********************公示期为:****年**月*日至****年**月*日序号中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/安吉巨峰建筑有限公司*******吴晓强二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//浙江长兴华宇建设工程有限公司*******柴志君二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//浙江宁慈建设工程有限公司*******龚赞赞一级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**/浙江德清永恒建设有限公司*******李英二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//高荣琪青建设集团有限公司*******叶超平二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分*安吉巨峰建筑有限公司项目负责人吴晓强***.***浙江长兴华宇建设工程有限公司项目负责人柴志君***.***浙江宁慈建设工程有限公司项目负责人龚赞赞***.***浙江德清永恒建设有限公司项目负责人李英***.***高荣琪青建设集团有限公司项目负责人叶超平***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江长兴宏远建设有限公司未按照建办市〔****〕** 号文件要求,无手写签名不满足投标人须知前附表*.**.*实质性要求和条件其他要求评标委员会已通过系统发起询标和电话通知,逾期未回复,视为默认询标内容投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府太湖街道办事处代理机构杭州博成工程咨询有限公司联系人蔡鹏飞联系人时工地 址长兴县太湖街道地 址浙江省湖州市长兴县明珠商务大厦***室电 话****‐*******电 话***********备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局监督电话:************
长兴县城镇老旧小区改造工程一期(太湖街道—清溪家园)***********************公示期为:****年**月*日至****年**月*日序号中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/安吉巨峰建筑有限公司*******吴晓强二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//浙江长兴华宇建设工程有限公司*******柴志君二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//浙江宁慈建设工程有限公司*******龚赞赞一级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**/浙江德清永恒建设有限公司*******李英二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**//高荣琪青建设集团有限公司*******叶超平二级建造师(建筑)浙****************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分*安吉巨峰建筑有限公司项目负责人吴晓强***.***浙江长兴华宇建设工程有限公司项目负责人柴志君***.***浙江宁慈建设工程有限公司项目负责人龚赞赞***.***浙江德清永恒建设有限公司项目负责人李英***.***高荣琪青建设集团有限公司项目负责人叶超平***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江长兴宏远建设有限公司未按照建办市〔****〕** 号文件要求,无手写签名不满足投标人须知前附表*.**.*实质性要求和条件其他要求评标委员会已通过系统发起询标和电话通知,逾期未回复,视为默认询标内容投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府太湖街道办事处代理机构杭州博成工程咨询有限公司联系人蔡鹏飞联系人时工地 址长兴县太湖街道地 址浙江省湖州市长兴县明珠商务大厦***室电 话****‐*******电 话***********备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局监督电话:************



