【中标候选人公示变更】国控·智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示更正公示
2025-11-04
安徽/铜陵 中标结果
【中标候选人公示变更】国控·智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示更正公示
安徽/铜陵-2025-11-04 00:00:00
************************************

【中标候选人公示变更】国控·智汇产业园*****厂房工程中标候选人公示更正公示

发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】: 【打印】 【收藏】 分享:

附件

项目审批信息

公告正文

【中标候选人公示变更】国控·智汇产业园*****厂房工程中标候选人公示更正公示


项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

国控·智汇产业园*****厂房工程

建设单位

安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

裴先生************

建设单位联系地址

安徽省铜陵市北斗星城**栋**楼

控制价(元)

*********.**

中标候选人

不排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

单位名称

中冶天工集团有限公司

安徽沁绿建设有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

企业资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

项目经理

赵少峰

孙静

胡和生

项目经理资格证书名称

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

津****************

皖****************

皖****************

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

①高平市第七中学校建设项目(***)总承包项目,*.**亿元,****年**月

②宿马园区三级综合医院(一期)项目总承包(***),*.**亿元,****年*月。

①锦绣康泰城工程 *区,*.**万平米,****年*月;

②民安苑工程*#、*#、*#、*#、**#、**#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,*.*万平米,****年*月。

①君悦华府工程施工项目

(二标段),*.**万平米,****年**月;

②铜陵经开区电子元器件

高科技产业园*#、*#、*#标准化厂房工程(二标段),*.**万平米,****年*月。

企业荣誉

①****天津茱莉亚学院获鲁班奖;

②****年益阳市“一园两中心”***项目*市民服务中心获鲁班奖。

①;****年度铜陵市建设工程“铜都杯”;

②****年铜陵市优秀建筑施工企业。

①****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

②****年铜陵市优秀建筑施工企业。

项目经理

业绩

江苏云港投资连云港冷链产业园项目,*.**万平米,****年**月。

锦绣康泰城工程 *区,*.**万平米,****年*月。

铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,*.**亿元,****年*月。

项目经理荣誉

山西省****~****年度优秀项目经理

****年铜陵市优秀建造师

*********年度安徽省建筑业企业优秀项目经理

公示日期

****年**月*日至****年**月*日

评标被否决单位及原因

温州市瓯海建筑工程公司 原因:商务标初审不通过

中国京冶工程技术有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

广德乘风市政工程有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

安徽正宇建设有限公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章

中铁二十五局集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

五矿二十三冶建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系电话:************

建设单位联系地址:铜陵市北斗星城**栋**楼

招标代理单位(受理异议人):安徽蓝天工程造价咨询有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:铜陵市北京西路***号***办公室

日期:****年**月*日

,
************************************

【中标候选人公示】国控·智汇产业园*****厂房工程中标候选人公示

发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:******** 【字号】: 【打印】 【收藏】 分享:

附件

公告正文

【中标候选人公示】国控·智汇产业园*****厂房工程中标候选人公示


项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

国控·智汇产业园*****厂房工程

建设单位

安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

裴先生************

建设单位联系地址

安徽省铜陵市北斗星城**栋**楼

控制价(元)

*********.**

中标候选人

不排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

单位名称

山东锦华建设集团有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

安徽沁绿建设有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

项目经理

韦安利

胡和生

孙静

项目经理资格证书名称

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

鲁****************

皖****************

皖****************

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

①锦华广场***#、***#、***#、***#地库,*.**亿元,****年*月;

②锦华御府*#*、*#*、*#、*#、**#及 **#、**#地下车库工程,*.**亿元,****年*月。

①君悦华府工程施工项目

(二标段),*.**万平米,****年**月;

②铜陵经开区电子元器件

高科技产业园*#、*#、*#标准化厂房工程(二标段),*.**万平米,****年*月。

①锦绣康泰城工程 *区,*.**万平米,****年*月;

②民安苑工程*#、*#、*#、*#、**#、**#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,*.*万平米,****年*月。

企业荣誉

①****年山东省工程建

设泰山杯奖;

②山东省建筑业全链条龙头骨干企业。

①****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

②****年铜陵市优秀建筑施工企业。

①;****年度铜陵市建设工程“铜都杯”;

②****年铜陵市优秀建筑施工企业。

项目经理

业绩

日照市东港区秦楼街道片 区新合村城中村棚户区改造项目,*.**亿元、****年*月。

铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,*.**亿元,****年*月。

锦绣康泰城工程 *区,*.**万平米,****年*月。

项目经理荣誉

****年度建筑企业优秀项目经理

*********年度安徽省建筑业企业优秀项目经理

****年铜陵市优秀建造师

公示日期

****年**月**日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

温州市瓯海建筑工程公司 原因:商务标初审不通过

中国京冶工程技术有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

广德乘风市政工程有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

安徽正宇建设有限公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章

江苏路泰建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

五矿二十三冶建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件


微信客服
公众号
小程序