湖南/长沙-2025-11-04 00:00:00
长沙市望城区乌山街道等*个乡镇龙王岭村等*个村高标准农田建设项目(二*二五年,投融资创新)(第一标段) 中标候选人公示
湖南国致项目管理有限责任公司受长沙市现代农业发展集团有限公司的委托,代理长沙市望城区乌山街道等*个乡镇龙王岭村等*个村高标准农田建设项目(二*二五年,投融资创新) (第一标段)工程施工招标,****年**月*日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 | ||
|
中标候选人名称 |
湖南万昌建设有限公司 |
湖南建工集团有限公司 |
湖南鸿泉建设工程有限公司 | ||
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** | ||
|
质量目标 |
达到《高标准农田建设通则》(**/***********)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(****/*********)》的标准及规划设计方案的要求 |
达到《高标准农田建设通则》(**/***********)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(****/*********)》的标准及规划设计方案的要求 |
达到《高标准农田建设通则》(**/***********)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(****/*********)》的标准及规划设计方案的要求 | ||
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | ||
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
商务评分 |
**.** |
**.** |
**.** | ||
|
技术评分 |
**.**(通过) |
**.**(通过) |
**.**(通过) | ||
|
价格评分 |
**.** |
**.** |
**.** | ||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
业绩*:项目名称:郴州市安仁县永乐江镇等 ** 个乡镇南湖村等 ** 个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新)六标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年丹棱县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:叶城县耕地后备资源开发亚喀萨依渠建设项目第一标段(施工),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:长沙市宁乡市回龙铺等*个乡镇回龙铺村等*个村高标准农田建设项目(投融资创新,二*二三年)总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长沙市宁乡市流沙河镇等*个乡镇鸿富村等*个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:宁乡市****年新增中央投资高标准农田建设项目总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田 建设项目(二*二二年)第二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:莎车县种植基地配套建设项目(拍克其乡),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:阿克苏地区拜城县察尔齐镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(施工二标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | |
|
信用情况 |
信用评价:(信用加分部分***分,信用扣分部分*分) |
信用评价:(信用加分部分***分,信用扣分部分*分) |
信用评价:(信用加分部分***分,信用扣分部分*分) | ||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ | ||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ | ||
|
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
周晓微 |
童勇 |
钟珍华 | |
|
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 | ||
|
职称证书(如有) |
专业 |
/ |
/ |
/ | |
|
级别 |
/ |
/ |
/ | ||
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目名称:****年丹棱县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:长沙市宁乡市流沙河镇等*个乡镇鸿富村等*个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; |
业绩*:项目名称:溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田建设项目(二*二二年)第一、二标段(第二标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | ||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
曾建平 |
周武 |
全昌军 | |
|
相关证书 |
名称 |
职称证书 |
职称证书 |
职称证书 | |
|
级别 |
/ |
/ |
/ | ||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
保证保险 |
保证保险 |
/ | |
|
担保机构 |
紫金财产保险股份有限公司 |
京东安联财产保险有限公司四川分公司 |
/ | ||
|
经营地址 |
湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元(电话:*****) |
四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 |
/ | ||
|
联系电话 |
************ |
||||
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
曾建平 |
技术负责人 |
职称证书 |
****************** |
|
* |
邹智勇 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
湘水安************ |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
周武 |
技术负责人 |
职称证书 |
****************** |
|
* |
蔡亮 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
水安************ |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
全昌军 |
技术负责人 |
职称证书 |
****************** |
|
* |
刘礼涛 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
湘水安************ |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
否决投标条款:****、在形评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书;*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;*********、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·望城区·住房和城乡建设局·长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心/湖南省长沙市望城区高塘岭街道望府路 ***号雷锋政务超市 * 楼、*************
招 标 人:长沙市现代农业发展集团有限公司、长沙市望城区雷锋东路 **号、秦先生、谭先生、*************
招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司、长沙市望城区高塘岭街道紫鑫中央广场*栋*楼***号、任超、*************
时 间:****年**月*日






