安徽/芜湖-2025-11-04 00:00:00
****年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段
信息来源:南陵县
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
- 
                
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
 - 
                
累计办理时间:
*天*小时**分*秒
 
- 
                   
交易平台提交
- 
                        
提交人:
交易*.*数据交换用户
 - 
                        
办理状态:
提交
 - 
                        
提交节点:
********** **:**:**
 - 
                        
提交用时:
*天*小时*分
 
 - 
                        
 - 
                
市信息公示比对岗
- 
                        
办理状态:
通过
 - 
                        
办理时间:
********** **:**:**
 - 
                        
办理用时:
*天*小时**分
 
 - 
                        
 
项目名称  | ****年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段  | |
项目编号  | ***************(任务书编号:****************号)  | |
标段名称  | ****年南陵县弋江镇高标准农田建设项目一标段  | |
标段编号  | *****************  | |
招标人  | 名称  | 南陵县农业农村局  | 
地址  | 南陵县籍山镇春谷中路***号  | |
联系人及电话  | 王成伟 ************  | |
招标代理机构  | 名称  | 芜湖东安建设工程咨询有限公司  | 
地址  | 安徽省芜湖市南陵县籍山镇籍山大道*号办公楼  | |
联系人及电话  | 方珍***********  | |
招标方式  | 公开招标  | |
开标时间  | ****年**月**日  | |
第一中标   | 单位名称  | 元润建设工程有限公司  | 
投标资格响应条件  | 水利水电工程施工总承包二级  | |
投标报价(元)  | ********.**  | |
项目负责人  | 周鹏  | |
证书编号:贵****************  | ||
证书名称:水利水电工程专业二级建造师  | ||
工期(天)  | ***  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 合同名称:展沟片区河道治理及高标准示范农田施工项目,合同金额:********.**元;竣工日期:****年**月**日。  | |
规定公示的   | 合同名称:展沟片区河道治理及高标准示范农田施工项目,合同金额:********.**元;竣工日期:****年**月**日。  | |
第二中标   | 单位名称  | 盛豪建设集团有限公司  | 
投标资格响应条件  | 水利水电工程施工总承包二级  | |
投标报价(元)  | ********.**  | |
项目负责人  | 杜际坤  | |
证书编号:鲁****************  | ||
证书名称: 水利水电工程专业一级建造师  | ||
工期(天)  | ***  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 合同名称:长沙市望城区乌山街道等*个乡镇金树村等*个村高标准农田建设项目;合同金额:********.**元 ;竣工日期:****年**月**日。  | |
规定公示的   | 合同名称:高新区****年*.*万亩高标准农田建设项目;合同金额:********.**元;竣工日期:****年**月**日。  | |
第三中标   | 单位名称  | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司  | 
投标资格响应条件  | 水利水电工程施工总承包二级  | |
投标报价(元)  | ********.**  | |
项目负责人  | 孙潇潇  | |
证书编号:皖************  | ||
证书名称: 水利水电工程专业二级建造师  | ||
工期(天)  | ***  | |
质量承诺  | 合格  | |
规定公示的单位业绩  | 合同名称:****年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(一标段);合同金额:********.**元;竣工日期:****年**月**日。  | |
规定公示的   | 合同名称:****年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(一标段);合同金额:********.**元;竣工日期:****年**月**日。  | |
评标被否决单位及原因  | (*)四川铭诚四方建设工程有限公司:投标函附录中投标报价与已标价工程量清单中报价(大写)存在两个报价、项目负责人注册证书使用有效期无法辨识;(*)安徽东圆建设工程有限公司:终检工程师未提供质检员岗位证书;(*)湖北浩朗建设工程有限公司:未提供授权人社保证明。  | |
公示时间  | 公示发布次日起*日  | |
其他招标文件规定的公示项  | (*)样本值单位:四川亿能达建设工程有限公司、安徽平鼎建设工程有限公司、宣城皖江建设集团有限公司、安徽省淮河河道工程有限公司、淮北市大唐水利建设有限公司、中乐建业集团有限公司 (*)评标基准价:********.**元 (*)*值:*.** (*)其他内容详见附件。  | |
提示  | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。  | |



