2025年邵武市下沙镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)分站村工程(01标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-11-04
福建/南平 中标结果
2025年邵武市下沙镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)分站村工程(01标段)中标候选人公示交易结果公示
福建/南平-2025-11-04 00:00:00

****年邵武市下沙镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)分站村工程(**标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标项目编号:********************

邵武市****年高标准农田建设项目(第一批),于************分在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、本项目开标基础情况:

工程名称:邵武市****年高标准农田建设项目(第一批)****年邵武市下沙镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)分站村工程(**标段)

建设地点:标段**:邵武市下沙镇分站村

二、评标委员会推荐的中标候选人

**标段:中标候选人名称:福建冠铭建设工程有限公司;投标报价:*******元;项目负责:饶香斌(闽****************);工期要求:***日历天;

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

三、评标办法:经评审的最低投标价中标法

四、评标委员会成员名单: 吴红胜江海莲李岑子苏立黄庆文

五、被确定为废标投标单位及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

湖州恒阔建设有限公司

投标文件未按要求提供有效的施工员岗位证书,依据评标办法和标准第*.*.**条款,否决其投标。

**标段

六、公示期时间:********日至********

七、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:邵武市农业农村局

址:邵武市五一九路***号

联系人:张先生

话:***********

八、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

地址:福建省邵武市华光路天润小区**栋*楼道***室

电话:***********

联系人:女士

九、异议提出

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

十、行政监督部门

名称: 邵武市农业农村局

联系电话:************

招标人:邵武市农业农村

代理机构:时代建盛工程管理有限公司

********

微信客服
公众号
小程序