安徽/淮北-2025-11-04 00:00:00
濉溪县国家级制种大县项目—品种试验测试基地项目
中标结果公示
| 
       项目名称  | 
      
       濉溪县国家级制种大县项目—品种试验测试基地项目  | 
    |||||||
| 
       项目编号  | 
      
       皖**********  | 
    |||||||
| 
       标段名称  | 
      
       濉溪县国家级制种大县项目—品种试验测试基地项目  | 
    |||||||
| 
       标段编号  | 
      
       皖*************  | 
    |||||||
| 
       招标人  | 
      
       濉溪县现代农业投资发展有限责任公司  | 
    |||||||
| 
       最高限价  | 
      
       *******.*元(含暂列金额**万元,暂估价**万元)  | 
    |||||||
| 
       代理机构  | 
      
       安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司  | 
    |||||||
| 
       代理机构地址和联系方式  | 
      
       代理机构地址:淮北市淮海路淮海时代商城*座********* 联系方式:************、***********、***********  | 
    |||||||
| 
       招标方式  | 
      
       公开招标 (评定分离)  | 
      
       评标办法  | 
      
       综合评估法  | 
    |||||
| 
       开标时间  | 
      
       ****年**月**日*时  | 
      
       定标时间  | 
      
       ****年**月*日**:**  | 
      
       计划工期  | 
      
       ***个日历天(具体开工时间以监理开工令为准)  | 
    |||
| 
       被否决的投标人名称  | 
      
       *、安徽伟晟建设工程有限公司 *、安徽强渠建设集团有限公司  | 
      
       被否决的依据和原因  | 
      
       *、项目管理机构中未提供安全员、质检员(或质量员)、施工员人员 *、投标文件投标函附录、投标人诚信承诺书未签字盖章  | 
    |||||
| 
       中标(成交) 单位  | 
      
       名称  | 
      
       中移建设有限公司、安徽淮农工程建设有限责任公司、淮北市长绿园艺工程有限公司联合体  | 
    ||||||
| 
       响应招标文件的资格能力  | 
      
       建筑工程施工总承包贰级  | 
      
       投标工期  | 
      
       ***个日历天(具体开工时间以监理开工令为准)  | 
    |||||
| 
       地址  | 
      
       北京市海淀区北蜂窝路**号(综合楼*层***、***、***) 安徽省淮北市濉溪县濉溪镇闸河东路北侧二关路东侧邮储银行濉溪县支行楼上(四楼) 安徽省淮北市濉溪县经济开发区白杨西路北侧,杨楼大沟西侧淮北濉溪科技创业园**栋*楼***室  | 
    |||||||
| 
       投标价(元)  | 
      
       *******.**元  | 
    |||||||
| 
       项目负责人  | 
      
       徐静  | 
      
       资格证书名称及编号  | 
      
       机电工程专业一级注册建造师  | 
    |||||
| 
       京****************、京建安*(****)*******  | 
    ||||||||
| 
       技术负责人  | 
      
       李瑞瑞  | 
      
       质量  | 
      
       符合招标文件要求  | 
    |||||
| 
       项目负责人获奖  | 
      
       /  | 
    |||||||
| 
       项目负责人业绩  | 
      
       *.淮北矿业文体中心智能化工程; *.淮北城区供热管网设计施工总承包项目集控中心智能化、装饰装修专业分包工程;  | 
    |||||||
| 
       技术负责人获奖  | 
      
       /  | 
    |||||||
| 
       技术负责人业绩  | 
      
       /  | 
    |||||||
| 
       企业获奖  | 
      
       *.濉溪县百善农业新兴产业基地建设项目*新兴产业基地(一标段)项目获得淮北市建设工程质量标准化管理示范工程; *.中国移动江苏公司南京地区**二期二阶段无线主设备工程获得**** 年度江苏省扬子杯优质工程奖; *.浙中公铁联运港区块市政配套智慧路灯一期工程(纵一、纵二、清照路)***项目获得**** 年度市政工程最高质量水平评价工程;  | 
    |||||||
| 
       企业业绩  | 
      
       *.安徽泽润智慧农业产业园项目设计施工总承包; *.店埠镇岱河花园安置小区智能化系统工程 * 标段; *.宁德三屿新能源汽车工业园区基础设施建设项目*智慧园区工程; *.孝感市智慧城市运营管理中心一体化建设项目;  | 
    |||||||
| 
       公示时间  | 
      
       ****年**月*日—****年**月*日  | 
    |||||||
| 
       评标委员会成员名单  | 
      
       刘子静、王学者、梁杰、王鹤、褚翠翠、陈令亮、吴本华  | 
    |||||||
| 
       招标代理服务费  | 
      
       经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照计价格[****]****号文规定标准的**%收取,具体收费金额为:*****元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。  | 
    |||||||
*天*小时**分*秒
*天*小时*分*秒



