浙江/丽水-2025-11-04 00:00:00
缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:缙云县盘溪水库工程前期勘测咨询项目(项建至可研阶段)
招标序号:缙招标*********
招标单位:缙云县棠溪水库开发有限公司
开标时间:****年**月*日
招标代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司
联系人及电话:潘瑶 ***********
中标候选人:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
资质等级:工程勘察综合资质甲级
拟派项目负责人:潘卫平,水工结构设计专业正高级工程师:***********
预中标价:大写:贰仟捌佰伍拾贰万陆仟陆佰陆拾元整(¥:********元)
质量要求:符合现行国家、水利部等颁布的有关规程规范要求,并通过相关部门组织的评审。
计划服务期:(*)项目建议书(送审稿)递交时间:合同签订后*个月内;(*)可行性研究报告(送审稿)递交时间:合同签订后**个月内;(*)勘察测量及其余各专题报告编制需满足项目进度需求。(*)各报批稿(或最终稿)递交时间:在各项工作审查后**天内。
注:如后期招标人根据项目实际推进情况需提前服务期的,承包人必须满足招标人和项目推进要求。
业绩如下:
| 
       投标人资格业绩  | 
      
       衢州市罗樟源水库工程前期勘测咨询(含初设相关专题)服务  | 
    
| 
       浙江常山龙潭水库工程可行性研究阶段(含前期勘察及相关专题报告)咨询服务项目  | 
    |
| 
       投标人评分业绩  | 
      
       仙居县北岙水库工程勘察设计  | 
    
| 
       青田县新八源水库工程可研至施工图阶段勘测咨询设计  | 
    |
| 
       浙江省镜岭水库可研等前期咨询项目  | 
    |
| 
       浙江省缙云县棠溪水库工程勘测设计咨询项目  | 
    
否决投标及其依据:
| 
       序号  | 
      
       被否决投标单位  | 
      
       被否决原因  | 
      
       否决投标的依据  | 
      
       备注  | 
    
| 
       *  | 
      
       重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司  | 
      
       未提供符合招标文件要求的资质证书  | 
      
       投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第二条中“(一)资格(资信)标”中第*项“投标人的资质、人员等条件未满足招标文件实质性响应要求的”  | 
      
公示时间:****年**月*日至****年**月*日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔****〕*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。
公示单位:缙云县棠溪水库开发有限公司
行政监督部门(盖章):缙云县水利局
****年**月*日
附件下载:
中标候选人公示.***
打印
关闭


