【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县二环乡村振兴项目(中关村西侧道路)的中标结果公告
2025-11-04
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县二环乡村振兴项目(中关村西侧道路)的中标结果公告
福建/泉州-2025-11-04 00:00:00

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:安建招字[****]***号

安溪县二环乡村振兴项目(中关村西侧道路)公开招标于****年**月**日安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

四川省金万科建筑工程有限公司

投标报价

***.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人姓名

周建兵

证书名称

级建造师注册证书

注册编号

****************

技术负责人姓名

蒲含蕊

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

*、评标办法:简易评标法

*、开标后撤销投标的投标人名称:苏高建设发展有限公司福建贵合源建设有限公司福建省璟鼎建设发展有限公司福建省申明建筑工程有限公司福建亿嘉盛建设有限公司福建省晟卓建设工程有限公司

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省南翼建设工程有限公司

不合格

未按招标文件规定提供投标保证金相关证明材料

招标文件“第三章评标办法和标准第*节 第*.*.*条款”规定

*、评标委员会名单:杨金清(负责人)、林宝鸿李茂新黄端蓉白芳立

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

人:福建安溪城市建设发展有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

址:福建省安溪县金融行政服务中心*号楼*幢*楼,邮编:******

电子邮箱:/

话:*********** ,传真:/

人:陈先生

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场**号楼****室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:*************,传真:/

联系人:黄文凤

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心 *#*

联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序