广西/桂林-2025-11-02 00:00:00
招标编号:********************
桂林漓佳*****吨铜基新材料生产线技术升级改造项目起重机设备采购及安装招标评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)的有关规定,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人推荐情况:
|
排序 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
质量标准 |
交货期及完工时间(日历天) |
|
第一中标候选人 |
河南省矿山起重机有限公司 |
*******.** |
合格 |
设备制造周期为自合同生效后次日起计,**日历天内完成设备设计工作,招标人发出通知后**日历天内完成设备制造;招标人发出通知后**日历天内完成到货、验货、安装和调试。在合同执行过程中,招标人可根据项目基建进度和管理需要调整交货时间。 |
|
第二中标候选人 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
*******.** |
合格 |
设备制造周期为自合同生效后次日起计,**日历天内完成设备设计工作,招标人发出通知后**日历天内完成设备制造;招标人发出通知后 ** 日历天内完成到货、验货、安装和调试。在合同执行过程中,招标人可根据项目基建进度和管理需要调整交货时间。 |
|
第三中标候选人 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
*******.** |
合格 |
设备制造周期为自合同生效后次日起计,**日历天内完成设备设计工作,买方发出通知后**日历天内完成设备制造;买方发出通知后**日历天内完成到货、验货、安装和调试。 |
二、中标候选人的项目业绩情况:
|
排序 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩 (满足资格审查条件的关键业绩数据) |
|
第一中标候选人 |
河南省矿山起重机有限公司 |
*.安徽桐城抽水蓄能电站桥式起重机采购项目; *.中国船舶集团渤海造船有限公司 ******项目*#分段车间桥式起重机(数量* 批次); …… |
|
第二中标候选人 |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
*.现代冰轮重工(蓬莱)有限公司起重机设备采购; *.烟台鑫矿服智能装备有限公司欧式电动双梁桥式起重机采购; …… |
|
第三中标候选人 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
*.浙江富春江水电设备有限公司桥式起重机设备采购; *.四川省钢构智造有限公司起重机设备采购项目; …… |
三、评标情况
被否决投标的投标人名称及否决原因:河南科润重型机械有限公司未通过初步评审中的资格评审(原因:投标单位营业执照成立日期为****年*月**日,没有提供****年和****年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件资格要求,资格评审不通过)。
四、公示日期:公示期为*个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
受理质疑的部门:桂林漓佳金属有限责任公司,电话:************。
监督部门:广西西江开发投资集团有限公司风控法务部/审计部 电话:************ 。
招标人: 桂林漓佳金属有限责任公司
招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
****年**月*日



