科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-04
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-11-04 00:00:00
科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目***总承包科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目***总承包
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目***总承包中标候选人公示

科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目***总承包(招标编号:********************)于**********时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:*******日至*******

异议受理电话:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系人:白先生电话:***********

招标代理:中宏源建设管理有限公司

联系人:张先生电话:***********

监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

话:***********

址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街

、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:深圳市宝晟建设集团有限公司(得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:****年**月*******年**月**

共计**日历天(实际工期以合同签订为准

*、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查

施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

*、项目管理机构成员:

项目经理:司汝其 注册一级建造师证书编号:****************

技术负责人:侯立设计负责人:陈静、安全员:杨立强、质量员:陈圳平、施工员:庞世瑞、材料员:陈俊英、资料员:谢金良

*、投标文件中载明的企业业绩:

①华南肿瘤防治技术创新与临床转化中心项目办公室装修项目设计施工总承包(***)

②武汉金盘智能科技绿色产业园*研发办公中心建设项目**#综合房室内装修设计

③深业上城(南区)员工食堂环境提升装修项目***设计和施工一体工程

④皇家鹿苑风景区山地度假区及二号游客服务中心装饰装修项目设计

竹盛花园**栋东侧二楼办公室装修***总承包工程*装修工程专业分包

名:深圳市顺洲建设集团有限公司(得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:****年**月*******年**月**

共计**日历天(实际工期以合同签订为准

*、质量要求设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查

施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号

项目经理:曾维艳注册一级建造师证书编号:粤****************

技术负责人:王延信、设计负责人:黄智、安全员:苏华艺、施工员:陈土华、质员:吴振活、材料员:罗春宣、资料员:黎秋菊

*、投标文件中载明的企业业绩

深圳河南太厦中出招商中心装修工程设计施工总

广电运通***楼*、*楼装修改造设计施工总承包***

核能科普展览馆展陈工程二次装修(设计施工一体化)

④中建二局华东公司龙口市七甲镇农村综合改革试点试验区村级基础设施建设提升工程总承包(***)室内外精装修工程专业分包合同

仲恺群益智能制造产业项目(一期)*区设计施工总承包(***)

名:深圳市科建建设集团有限公司(得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:****年**月*******年**月**

共计**日历天(实际工期以合同签订为准

*、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查

施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

*、项目管理机构成员:

项目经理:周波注册二级建造师证书编号:粤****************

设计负责人:江利芳、技术负责人:喻智环、质量负责人:杨通荣、安全负责人:李天伟、安全员:陈雪萍、劳资专管员:谭德世楠、预算员:李春铜、施工员:唐昌辉、质量员:李冉光、资料员:陶渊、材料员:吴金

*、投标文件中载明的企业业绩:

①坪洲新村一期改造项目(设计施工一体化)

②华中科技大学协和深圳医院科教行政楼食堂厨房加工区设计采购施工一体化项目

③集创北方深圳湾生态科技园***楼办公室装饰工程设计施工***总承包项目

④深九科技创业园*栋物业改造工程(***) 项目

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(一)招标控制价:*******.**元

(二)工期:****年**月**日*****年**月**日

共计**日历天(实际工期以合同签订为准)

(三)质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查

施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

)资格要求:

*、企业资质要求:

*.* 本项目要求投标人具备独立企业法人资格;

*.* 本项目要求投标人须同时具备以下施工资质和设计资质:

施工资质:须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包贰级】及以上资质并具有有效的安全生产许可证;

*.*.设计资质:须具备建设行政主管部门颁发的【工程设计综合甲级资质】或【建筑幕墙工程设计专项乙级】及以上资质证书;

*、人员资质要求:

*.* 项目经理的资格要求:拟派本项目项目经理须具有有效期内本企业注册的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书和*类安全考核合格证且未担任其它在建项目的项目负责人(项目经理);

*.* 拟派本项目的施工技术负责人须具有建筑专业中级及以上职称证书;

*.* 拟派本项目的设计负责人须具有建筑工程相关专业高级技术职称证书;

*.* 拟派项目其他管理机构人员(质量员、施工员、安全员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;投标人所在省( 自治区)建设行政主管部门安全员若只颁发 * 类安全考核合格证书的,可不提供安全员岗位证书。(证件如遇过期,未做延期,须提供主管部门发布的延期通知或文件)

*.* 项目经理、技术负责人、设计负责人及其他项目管理机构人员(质量员、施工员、安全员、资料员、材料员)须提供 **** 年 * 月至开标截止时间任意三个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求提供入职至投标截止时间前的缴纳社会保险的证明材料,退休人员无需提供社保缴纳证明材料,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。

*、税收要求:

提供企业****年*月至开标截止时间任意一个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料。(若为联合体投标,联合体成员均需提供)

*、其他要求:

*.* 根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,公示以通辽住房和城乡建设局网站为准(提供网站查询截图,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。

*.* 投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被全国企业信用信息公示系统(* ***://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(提供网站查询截图,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。

*.* 投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(提供网站查询截图,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。

*.* 近三年内(投标截止时间前三年)投标人(企业)、企业法人、项目经理、设计负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。

*.* 投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

*.* 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

*、联合体投标:

接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

*)联合体成员数最多不得超过 * 家,牵头人必须为施工单位;

*)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务;

*)组成联合体投标的,除规定可以联合满足或达到的条款以外,其他资格要求联合体各方均应满足;

*)组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;

*)具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级;

*) 由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金等事宜;

*)联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

三、被否决投标的投标人名称和原因:

*.深圳市望华建设集团有限公司废标理由:不符合招标文件*.*.*税收证明要求:未提供企业****年*月至开标截止时间任意一个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报须提供证明材料。(若为联合体投标,联合体成员均需提供)

四、发布媒体:

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.内蒙古招标投标公共服务平台网址(****://***.******.***.**

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

五、联系方式:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街

联系人:白先生

: ***********

招标代理:中宏源建设管理有限公司

地址: 通辽市科尔沁区新天地商业街*号***

联系人: 张先生

联系电话:***********


微信客服
公众号
小程序