广东/云浮-2025-11-04 00:00:00
新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(中科经纬工程技术有限公司、中昕国际项目管理有限公司、晨越建设项目管理集团股份有限公司、广东科能工程管理有限公司、驿大项目管理有限公司、成致项目管理有限公司、广东建海工程项目管理有限公司、广州市鑫捷工程项目管理有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名专家,*名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委*(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委*(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委*(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委*(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委*(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场),评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,中昕国际项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师未按要求签字。、广东科能工程管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。、驿大项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少个人签名。、广州市鑫捷工程项目管理有限公司不通过原因为总监理工程师注册证书缺少个人签名。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 中科经纬工程技术有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 广东建海工程项目管理有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 成致项目管理有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价为下浮率:**.***%、价格:******.**元;
第二中标候选人:中科经纬工程技术有限公司,投标报价为下浮率:**.***%、价格:******.**元;
第三中标候选人:广东建海工程项目管理有限公司,投标报价为下浮率:**.***%、价格:******.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 中科经纬工程技术有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 广东建海工程项目管理有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 成致项目管理有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
第一中标候选人 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 下浮率:**.***%、价格:******.**元 | ||
第二中标候选人 | 中科经纬工程技术有限公司 | 投标报价(元) | 下浮率:**.***%、价格:******.**元 | ||
第三中标候选人 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 下浮率:**.***%、价格:******.**元 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:晨越建设项目管理集团股份有限公司为第一中标候选人;中科经纬工程技术有限公司为第二中标候选人,广东建海工程项目管理有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
| ****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 | |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师资格要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师的签字 | 总监理工程师的签字投标人拟派的总监理工程师已在签名确认表签字 | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情 形 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 | |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师资格要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师的签字 | 总监理工程师的签字投标人拟派的总监理工程师已在签名确认表签字 | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情 形 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 | |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师资格要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师的签字 | 总监理工程师的签字投标人拟派的总监理工程师已在签名确认表签字 | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情 形 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 | |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师资格要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师的签字 | 总监理工程师的签字投标人拟派的总监理工程师已在签名确认表签字 | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情 形 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 | |
| 资质要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 财务要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师资格要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 总监理工程师的签字 | 总监理工程师的签字投标人拟派的总监理工程师已在签名确认表签字 | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情 形 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | |||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中科经纬工程技术有限公司 | 中昕国际项目管理有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 广东科能工程管理有限公司 | 驿大项目管理有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | 广州市鑫捷工程项目管理有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 不通过。总监理工程师未按要求签字。 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少注册电子签名。 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 | 通过 | 通过 | 不通过。总监理工程师注册证书缺少个人签名。 | |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文 件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列 号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文 件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列 号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文 件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列 号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文 件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列 号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文 件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列 号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 监理服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 监理项目评价获奖业绩 | 监理项目评价获奖业绩(满分*分)投标人近*年来(即****年*月*日起至今,以获奖证书或文件颁发日期为准)监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会颁发的质量类或安全类奖项的,具体得分如下:获得全国性(国家级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全省性(省级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全市性(地市级)质量类或安全类奖项的每项得*.*分。评分说明:(*)监理工程质量类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“国家优质工程(含鲁班奖、詹天佑奖、大禹奖等同类奖项)”、“优质工程奖(含建设工程优质结构奖、优良样板工程等同类奖项)”等监理工程质量类奖项或等同于上述的质量类奖项。监理工程安全类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“安全生产文明施工示范工地(含施工安全文明标准化工地、文明工地等同类奖项)”等监理工程安全类奖项或等同于上述的安全类奖项。(*)按工程类型,建设工程监理项目获奖业绩只按市政公用工程类工程获奖计算得分,其他非市政类工程项目,如:房屋、电力、航天航空、通信、农林、化工石油、冶炼、矿山水利、铁路、公路、港口与航道等工程获奖不予计算得分。(*)奖项级别以颁发单位所在区域级别为准,同一工程在同一类别中获不同等级奖项的,不作得分类加,只按最高级别奖项作一次评审得分(即同时获国家级、省级、地市级监理工程奖项的,只评审国家级一次得分)。同一工程均获得质量类、安全类奖项的,分别按各类所获最高级别计分(如:同一工程同时获省级质量类奖项及市级安全类奖项,各按*次省级质量类奖项和*次市级安全类奖项计分)。计算得分超出本项满分的不再类加,按满分计分。(*)投标文件须提供工程项目获奖证书或证明文件复印件作为评审依据(获奖证书不能证明为其本单位业绩,可提供其他辅助证明材料),如奖项由协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,同时需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台”。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 类似项目业绩 | 类似项目业绩(满分**分):投标人****年*月*日起至今(时间以合同签订日期为准)承接过类似市政公用工程类项目监理业绩的,每项得*分,以此类推,本项满分**分。评分说明:类似项目监理业绩指市政公用工程类项目监理业绩,投标文件须提供工程监理合同(关键页)等证明材料复印件作为评审依据,否则不得分。如监理合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 监理项目评价获奖业绩 | 监理项目评价获奖业绩(满分*分)投标人近*年来(即****年*月*日起至今,以获奖证书或文件颁发日期为准)监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会颁发的质量类或安全类奖项的,具体得分如下:获得全国性(国家级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全省性(省级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全市性(地市级)质量类或安全类奖项的每项得*.*分。评分说明:(*)监理工程质量类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“国家优质工程(含鲁班奖、詹天佑奖、大禹奖等同类奖项)”、“优质工程奖(含建设工程优质结构奖、优良样板工程等同类奖项)”等监理工程质量类奖项或等同于上述的质量类奖项。监理工程安全类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“安全生产文明施工示范工地(含施工安全文明标准化工地、文明工地等同类奖项)”等监理工程安全类奖项或等同于上述的安全类奖项。(*)按工程类型,建设工程监理项目获奖业绩只按市政公用工程类工程获奖计算得分,其他非市政类工程项目,如:房屋、电力、航天航空、通信、农林、化工石油、冶炼、矿山水利、铁路、公路、港口与航道等工程获奖不予计算得分。(*)奖项级别以颁发单位所在区域级别为准,同一工程在同一类别中获不同等级奖项的,不作得分类加,只按最高级别奖项作一次评审得分(即同时获国家级、省级、地市级监理工程奖项的,只评审国家级一次得分)。同一工程均获得质量类、安全类奖项的,分别按各类所获最高级别计分(如:同一工程同时获省级质量类奖项及市级安全类奖项,各按*次省级质量类奖项和*次市级安全类奖项计分)。计算得分超出本项满分的不再类加,按满分计分。(*)投标文件须提供工程项目获奖证书或证明文件复印件作为评审依据(获奖证书不能证明为其本单位业绩,可提供其他辅助证明材料),如奖项由协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,同时需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台”。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 类似项目业绩 | 类似项目业绩(满分**分):投标人****年*月*日起至今(时间以合同签订日期为准)承接过类似市政公用工程类项目监理业绩的,每项得*分,以此类推,本项满分**分。评分说明:类似项目监理业绩指市政公用工程类项目监理业绩,投标文件须提供工程监理合同(关键页)等证明材料复印件作为评审依据,否则不得分。如监理合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 监理项目评价获奖业绩 | 监理项目评价获奖业绩(满分*分)投标人近*年来(即****年*月*日起至今,以获奖证书或文件颁发日期为准)监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会颁发的质量类或安全类奖项的,具体得分如下:获得全国性(国家级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全省性(省级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全市性(地市级)质量类或安全类奖项的每项得*.*分。评分说明:(*)监理工程质量类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“国家优质工程(含鲁班奖、詹天佑奖、大禹奖等同类奖项)”、“优质工程奖(含建设工程优质结构奖、优良样板工程等同类奖项)”等监理工程质量类奖项或等同于上述的质量类奖项。监理工程安全类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“安全生产文明施工示范工地(含施工安全文明标准化工地、文明工地等同类奖项)”等监理工程安全类奖项或等同于上述的安全类奖项。(*)按工程类型,建设工程监理项目获奖业绩只按市政公用工程类工程获奖计算得分,其他非市政类工程项目,如:房屋、电力、航天航空、通信、农林、化工石油、冶炼、矿山水利、铁路、公路、港口与航道等工程获奖不予计算得分。(*)奖项级别以颁发单位所在区域级别为准,同一工程在同一类别中获不同等级奖项的,不作得分类加,只按最高级别奖项作一次评审得分(即同时获国家级、省级、地市级监理工程奖项的,只评审国家级一次得分)。同一工程均获得质量类、安全类奖项的,分别按各类所获最高级别计分(如:同一工程同时获省级质量类奖项及市级安全类奖项,各按*次省级质量类奖项和*次市级安全类奖项计分)。计算得分超出本项满分的不再类加,按满分计分。(*)投标文件须提供工程项目获奖证书或证明文件复印件作为评审依据(获奖证书不能证明为其本单位业绩,可提供其他辅助证明材料),如奖项由协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,同时需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台”。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 类似项目业绩 | 类似项目业绩(满分**分):投标人****年*月*日起至今(时间以合同签订日期为准)承接过类似市政公用工程类项目监理业绩的,每项得*分,以此类推,本项满分**分。评分说明:类似项目监理业绩指市政公用工程类项目监理业绩,投标文件须提供工程监理合同(关键页)等证明材料复印件作为评审依据,否则不得分。如监理合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 监理项目评价获奖业绩 | 监理项目评价获奖业绩(满分*分)投标人近*年来(即****年*月*日起至今,以获奖证书或文件颁发日期为准)监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会颁发的质量类或安全类奖项的,具体得分如下:获得全国性(国家级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全省性(省级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全市性(地市级)质量类或安全类奖项的每项得*.*分。评分说明:(*)监理工程质量类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“国家优质工程(含鲁班奖、詹天佑奖、大禹奖等同类奖项)”、“优质工程奖(含建设工程优质结构奖、优良样板工程等同类奖项)”等监理工程质量类奖项或等同于上述的质量类奖项。监理工程安全类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“安全生产文明施工示范工地(含施工安全文明标准化工地、文明工地等同类奖项)”等监理工程安全类奖项或等同于上述的安全类奖项。(*)按工程类型,建设工程监理项目获奖业绩只按市政公用工程类工程获奖计算得分,其他非市政类工程项目,如:房屋、电力、航天航空、通信、农林、化工石油、冶炼、矿山水利、铁路、公路、港口与航道等工程获奖不予计算得分。(*)奖项级别以颁发单位所在区域级别为准,同一工程在同一类别中获不同等级奖项的,不作得分类加,只按最高级别奖项作一次评审得分(即同时获国家级、省级、地市级监理工程奖项的,只评审国家级一次得分)。同一工程均获得质量类、安全类奖项的,分别按各类所获最高级别计分(如:同一工程同时获省级质量类奖项及市级安全类奖项,各按*次省级质量类奖项和*次市级安全类奖项计分)。计算得分超出本项满分的不再类加,按满分计分。(*)投标文件须提供工程项目获奖证书或证明文件复印件作为评审依据(获奖证书不能证明为其本单位业绩,可提供其他辅助证明材料),如奖项由协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,同时需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台”。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 类似项目业绩 | 类似项目业绩(满分**分):投标人****年*月*日起至今(时间以合同签订日期为准)承接过类似市政公用工程类项目监理业绩的,每项得*分,以此类推,本项满分**分。评分说明:类似项目监理业绩指市政公用工程类项目监理业绩,投标文件须提供工程监理合同(关键页)等证明材料复印件作为评审依据,否则不得分。如监理合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 监理项目评价获奖业绩 | 监理项目评价获奖业绩(满分*分)投标人近*年来(即****年*月*日起至今,以获奖证书或文件颁发日期为准)监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会颁发的质量类或安全类奖项的,具体得分如下:获得全国性(国家级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全省性(省级)质量类或安全类奖项的每项得*分,获得全市性(地市级)质量类或安全类奖项的每项得*.*分。评分说明:(*)监理工程质量类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“国家优质工程(含鲁班奖、詹天佑奖、大禹奖等同类奖项)”、“优质工程奖(含建设工程优质结构奖、优良样板工程等同类奖项)”等监理工程质量类奖项或等同于上述的质量类奖项。监理工程安全类奖项:指投标人监理的工程项目获得各级建设行政主管部门或受其监督指导的同级工程行业协会(如建筑业协会)颁发的“安全生产文明施工示范工地(含施工安全文明标准化工地、文明工地等同类奖项)”等监理工程安全类奖项或等同于上述的安全类奖项。(*)按工程类型,建设工程监理项目获奖业绩只按市政公用工程类工程获奖计算得分,其他非市政类工程项目,如:房屋、电力、航天航空、通信、农林、化工石油、冶炼、矿山水利、铁路、公路、港口与航道等工程获奖不予计算得分。(*)奖项级别以颁发单位所在区域级别为准,同一工程在同一类别中获不同等级奖项的,不作得分类加,只按最高级别奖项作一次评审得分(即同时获国家级、省级、地市级监理工程奖项的,只评审国家级一次得分)。同一工程均获得质量类、安全类奖项的,分别按各类所获最高级别计分(如:同一工程同时获省级质量类奖项及市级安全类奖项,各按*次省级质量类奖项和*次市级安全类奖项计分)。计算得分超出本项满分的不再类加,按满分计分。(*)投标文件须提供工程项目获奖证书或证明文件复印件作为评审依据(获奖证书不能证明为其本单位业绩,可提供其他辅助证明材料),如奖项由协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,同时需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台”。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 类似项目业绩 | 类似项目业绩(满分**分):投标人****年*月*日起至今(时间以合同签订日期为准)承接过类似市政公用工程类项目监理业绩的,每项得*分,以此类推,本项满分**分。评分说明:类似项目监理业绩指市政公用工程类项目监理业绩,投标文件须提供工程监理合同(关键页)等证明材料复印件作为评审依据,否则不得分。如监理合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 中科经纬工程技术有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 成致项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东建海工程项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 合理化建议 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合理化建议表述横向比较,按照针对项目实际情况提出的合理化建议科学、可行、操作性强,有切实可行的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理组织协调内容及措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕组织协调内容及措施合理有效,组织协调目标、程序、方法等监理措施具有可行性、针对性。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作程序、方法和制度 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理工作程序、方法和制度表述横向比较,按照针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的工作程序、方法和制度,采用方法和制度正确、清晰等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 合同、信息管理方案 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合同、信息管理方案横向比较,按照能针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的合同和信息管理实施措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理总体规划概述 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理项目的监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标的表述横向比较,按照详细说明,清晰、完整、严谨、划分清晰、合理,符合规范要求等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 投资、质量、进度监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中投资、质量、进度监理措施表述横向比较,按照针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作重点、难点分析 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分对监理工作重点、难点分析表述横向比较,按照针对项目实际情况提出监理工作重点、难点,有切实可行的监理重点、难点的解决方案,科学、合理,可操作性强等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明 施工、环保监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中安全、文明施工、环保监理措施表述横向比较,针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 合理化建议 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合理化建议表述横向比较,按照针对项目实际情况提出的合理化建议科学、可行、操作性强,有切实可行的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理组织协调内容及措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕组织协调内容及措施合理有效,组织协调目标、程序、方法等监理措施具有可行性、针对性。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作程序、方法和制度 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理工作程序、方法和制度表述横向比较,按照针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的工作程序、方法和制度,采用方法和制度正确、清晰等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 合同、信息管理方案 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合同、信息管理方案横向比较,按照能针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的合同和信息管理实施措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理总体规划概述 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理项目的监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标的表述横向比较,按照详细说明,清晰、完整、严谨、划分清晰、合理,符合规范要求等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 投资、质量、进度监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中投资、质量、进度监理措施表述横向比较,按照针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作重点、难点分析 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分对监理工作重点、难点分析表述横向比较,按照针对项目实际情况提出监理工作重点、难点,有切实可行的监理重点、难点的解决方案,科学、合理,可操作性强等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明 施工、环保监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中安全、文明施工、环保监理措施表述横向比较,针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 合理化建议 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合理化建议表述横向比较,按照针对项目实际情况提出的合理化建议科学、可行、操作性强,有切实可行的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理组织协调内容及措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕组织协调内容及措施合理有效,组织协调目标、程序、方法等监理措施具有可行性、针对性。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作程序、方法和制度 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理工作程序、方法和制度表述横向比较,按照针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的工作程序、方法和制度,采用方法和制度正确、清晰等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 合同、信息管理方案 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合同、信息管理方案横向比较,按照能针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的合同和信息管理实施措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理总体规划概述 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理项目的监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标的表述横向比较,按照详细说明,清晰、完整、严谨、划分清晰、合理,符合规范要求等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 投资、质量、进度监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中投资、质量、进度监理措施表述横向比较,按照针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作重点、难点分析 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分对监理工作重点、难点分析表述横向比较,按照针对项目实际情况提出监理工作重点、难点,有切实可行的监理重点、难点的解决方案,科学、合理,可操作性强等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明 施工、环保监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中安全、文明施工、环保监理措施表述横向比较,针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 合理化建议 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合理化建议表述横向比较,按照针对项目实际情况提出的合理化建议科学、可行、操作性强,有切实可行的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理组织协调内容及措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕组织协调内容及措施合理有效,组织协调目标、程序、方法等监理措施具有可行性、针对性。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作程序、方法和制度 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理工作程序、方法和制度表述横向比较,按照针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的工作程序、方法和制度,采用方法和制度正确、清晰等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 合同、信息管理方案 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合同、信息管理方案横向比较,按照能针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的合同和信息管理实施措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理总体规划概述 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理项目的监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标的表述横向比较,按照详细说明,清晰、完整、严谨、划分清晰、合理,符合规范要求等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 投资、质量、进度监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中投资、质量、进度监理措施表述横向比较,按照针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作重点、难点分析 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分对监理工作重点、难点分析表述横向比较,按照针对项目实际情况提出监理工作重点、难点,有切实可行的监理重点、难点的解决方案,科学、合理,可操作性强等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明 施工、环保监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中安全、文明施工、环保监理措施表述横向比较,针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 中科经纬工程技术有限公司 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 成致项目管理有限公司 | 广东建海工程项目管理有限公司 | |
| 合理化建议 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合理化建议表述横向比较,按照针对项目实际情况提出的合理化建议科学、可行、操作性强,有切实可行的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理组织协调内容及措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕组织协调内容及措施合理有效,组织协调目标、程序、方法等监理措施具有可行性、针对性。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作程序、方法和制度 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理工作程序、方法和制度表述横向比较,按照针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的工作程序、方法和制度,采用方法和制度正确、清晰等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 合同、信息管理方案 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对合同、信息管理方案横向比较,按照能针对项目实际情况,提出切实可行、先进、具体、完整的合同和信息管理实施措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理总体规划概述 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理项目的监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标的表述横向比较,按照详细说明,清晰、完整、严谨、划分清晰、合理,符合规范要求等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 投资、质量、进度监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中投资、质量、进度监理措施表述横向比较,按照针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 监理工作重点、难点分析 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分对监理工作重点、难点分析表述横向比较,按照针对项目实际情况提出监理工作重点、难点,有切实可行的监理重点、难点的解决方案,科学、合理,可操作性强等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
| 安全、文明 施工、环保监理措施 | 【优】得〔*.*分〕【良】得〔*.*分**.*分〕【中】得〔*.*分**.*分〕【差】得〔*.*分**.*分〕对监理方案中安全、文明施工、环保监理措施表述横向比较,针对项目实际对项目监理控制措施有深入的表述,有先进、具体、合理的建议,监理措施完整、经济、安全、切实可行,措施得力,提出先进、可行、具体的保证措施等因素评审。 | * | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
| 评委签字:******************************** | ||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 中科经纬工程技术有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
* | 成致项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
* | 广东建海工程项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
| 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分表(**) | ||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | ||
| 招标控制价(元) | ******.** | |
| 评标基准价 | ******.**元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 下浮率:**.***%,价格:******.** | **.*** |
中科经纬工程技术有限公司 | 下浮率:**.***%,价格:******.** | **.*** |
广东建海工程项目管理有限公司 | 下浮率:**.***%,价格:******.** | **.*** |
成致项目管理有限公司 | 下浮率:**.***%,价格:******.** | **.*** |
| 评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||
| 日期:****年**月**日 |
| 摇珠记录表 | ||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)监理 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| 对应下浮率 | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% |
| 摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| 对应下浮率 | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | |
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | ** | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | **.*** | |||||||||||||||
| 监督部门: | ||||||||||||||||
| 招标人:新兴县住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||
| 招标代理:云浮市方诚招投标代理有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: |



