S215 兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-31
浙江/丽水 中标结果
S215 兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/丽水-2025-07-31 00:00:00

**** 兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第*****标段中标候选人公示

项目编号:*********************** 发布日期:********** 阅读次数:***次 信息来源:丽水市公共资源交易网

中标候选人公示

工程名称:**** 兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第*****标段

招标人:遂昌县交通投资发展有限公司 开标时间:*******

招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司 联系人及电话:陈琦*************

中标候选人:浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

资质等级: 公路工程综合甲级

项目负责人:郑文景 资格证书及编号:公路水运工程试验检测师证书(桥梁隧道工程专业)职业资格证书管理号:************

预中标价:人民币肆佰伍拾万贰仟壹佰壹拾玖元叁角*******.*

服务期:合同签订至所有试验检测报告提交并通过项目竣工质量评定备案止(预计**个月)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

国道****线樟林至丰海公路交工验收检测

永安市交发交通建设开发有限公司

******月至******月,二级公路,交工验收检测内容含路基、路面、桥涵(含桥梁荷载试验)、隧道、交通安全设施等工程的交工实体质量评定检测、外观检查。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

中卫南站黄河大桥工程***项目交工质量检测

中卫南站黄河大桥建设投资管理有限公司

*****月,一级公路,交工质量检测内容含桥梁工程(大桥主桥长***米,由(**+***+**)变截面砼连续箱梁和(***+***+**)异形钢箱拱桥组成)。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

无效标说明:*:湖南金君工程科技有限公司提供的企业业绩证明材料缺交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书),不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

* :贵州宏信创达工程检测咨询有限公司投标文件中技术负责人苏龙提供的交通运输部门颁发的试验检测工程师证书未体现公路专业或交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师证书未提现桥梁隧道专业。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

* :福建省交设工程试验检测有限公司投标文件中技术负责人徐宝贵提供的交通运输部门颁发的试验检测工程师证书未体现公路专业或交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师证书未提现桥梁隧道专业,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

* :中路高科交通检测检验认证有限公司提供的业绩证明材料的检测内容未体现隧道检测任务,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定。

公示时间:*******日至*******

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)、国家发改委等九部委****年第**号令等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效和相关证明材料的投诉不予受理。

投诉联系电话:遂昌县交通运输局:************

                                                                                                                        招标人:遂昌县交通投资发展有限公司

招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司

二〇二五年七月三十一日


附件下载:
中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序