五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)中标结果公告
2025-11-03
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
五原县2025年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)中标结果公告
内蒙古/巴彦淖尔-2025-11-03 00:00:00
五原县****年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
五原县****年高标准农田建设项目(施工第一标段至第六标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标结果公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

五原县****年高标准农田建设项目(施工标段至标段)

中标结果公示

项目名称:五原县****年高标准农田建设项目(施工第一标段至六标段)

标段名称:五原县****年高标准农田建设项目施工五标段(塔尔湖镇红光村等*个村*.**万亩)

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

招标编号:********************

开标时间:****年****日上午*时**

公示起止时间:****年****日至****年****

评标委员会推荐中标人名单:

第一中标人:

投标人名称:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司******************

投标报价*******元

工期:计划开工时间:****年**月**日计划完工时间:****年**月**日共计:***日历天注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准

质量标准:达到符合国家及行业标准

企业业绩:

*、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段

*、**** 年托克托县黄河湿护中心、伍什家镇*万亩高标准农田建设项目施工一标段

*、****年磴口县高标准农田建设项目第五批施工第十九标段

*、巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设项目施工(第一标段)

项目负责人姓名、证书名称和编号:吴涛注册证 ************

项目负责人业绩:*、**** 年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇*万亩高标准农田建设项目施工二标段

技术负责人业绩:*、****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇欧肯河村(一区)*万亩早作高标准农田建设项目施工

项目人员配备:

技术负责人

赵宁

证书编号

***********

安全员

王淑珍

证书编号

****************

施工员

郭佳

证书编号

***************

材料员

吴燕

证书编号

****************

质检员

牛志恒

证书编号

****************

资料员

王子娟

证书编号

****************

造价工程师

张祥娟

证书编号

建【造】**************

评标情况:总得分**.**

否决的投标人名单及否决理由:*.安徽远维建设有限公司废标理由:提供的关于项目经理、技术负责人不在其他在建项目承担项目经理和技术负责人的承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求。

提供的无财产被接管、破产等承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)

招标人:五原县农牧和科技局

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约**米

联系人:王剑

话:************

招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门******号门店

联系人:王琴

话:***********

邮箱:**********@**.***



附件:
中标结果公告.***
微信客服
公众号
小程序