江苏/淮安-2025-11-03 00:00:00
****年度江苏省淮安市淮阴区徐溜镇高标准农田新建及改造项目(财政补助)中标候选人公示
****年度江苏省淮安市淮阴区徐溜镇高标准农田新建及改造项目(财政补助)
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年度江苏省淮安市淮阴区徐溜镇高标准农田新建及改造项目(财政补助)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 淮安达润水利工程有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 江苏亿都建设有限公司 |
投标价(元) | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 |
项目负责人 | 郑雪峰 | 徐杰 | 徐猛 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | ||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | ****年**月**日 | ********.** |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | ****年**月**日 | ********.** | |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工*标 | ****年*月**日 | ********.** | |
江苏淮阴水利建设有限公司 | 江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工*标 | ****年**月**日 | ********.** |
****年度江苏省淮安市涟水县高标准农田建设项目六标段 | ****年*月**日 | ********.** | |
盱眙县官滩灌区续建配套与节水改造项目****年度工程 | ****年*月**日 | ********.** | |
****年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段) | ****年*月**日 | *********.* | |
江苏亿都建设有限公司 | ****年度淮安市淮阴区徐溜镇金城片高标准农田建设项目*标段 | ****年*月*日 | ********.** |
****年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)一标段(顺河镇) | ****年**月**日 | ********.** | |
****年度江苏省南通市启东市东海镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 | ****年*月**日 | ********.** | |
****年度淮安区高标准农田建设项目(二十七标段) | ****年*月*日 | ********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | ****年**月**日 | ********.** |
江苏淮阴水利建设有限公司 | ****年淮安区高标准农田建设项目(一标段) | ****年*月*日 | ******** |
江苏亿都建设有限公司 | 泰兴市广陵镇****年高标准农田建设项目 | ****年*月**日 | ********.** |
海安市曲塘镇高标准农田建设工程施工 | ****年**月**日 | ******** | |
****年度江苏省南京江北新区长芦街道新犁通江集片高标准农田“先建后补”项目 | ****年*月**日 | ********.** |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 中水生态建设有限公司 | 未按要求提供网页查询截图 |
* | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 工程量清单中放水口超过限价 |
* | 安徽水韵环保股份有限公司 | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项 |
* | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
* | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南兴河水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏亿都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中水建管国际工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 山东郓城诚源工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 淮安达润水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏淮阴水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 淮安达润水利工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 江苏淮阴水利建设有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 江苏亿都建设有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 四川九峰建筑工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 中水建管国际工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 山东郓城诚源工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
* | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | * |
** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ********.** 元 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
*、拟确定中标人:淮安达润水利工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区徐溜镇人民政府
日期:****年**月*日



