京杭运河淮安四线船闸工程检修闸门及运转件制造项目HASX-JXM标段(二次招标)评标结果公示
2025-11-03
江苏/淮安 中标结果
京杭运河淮安四线船闸工程检修闸门及运转件制造项目HASX-JXM标段(二次招标)评标结果公示
江苏/淮安-2025-11-03 00:00:00

京杭运河淮安四线船闸工程检修闸门及运转件制造项目********标段(二次招标)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:京杭运河淮安四线船闸工程

项目编号:*****************

标段名称:********(二次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河淮安四线船闸工程,********(二次招标)
第一中标候选人:江苏百崮钢结构工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季民
第二中标候选人:广东省建筑机械厂有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周翔辉
第三中标候选人:扬州楚门机电设备制造有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏扬州富达液压机械集团有限公司:投标文件拟投入项目经理未提供符合招标文件要求的业绩,与*.*.*资格评审标准“(*)主要人员要求:项目经理担任过船闸或船坞或水闸或节制闸的闸阀门项目的项目经理(含副职或技术负责人)”的规定相违背,不予通过投标文件第一个信封资格评审标准。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理) 联系电话:*************(业主)、***********(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
广东省建筑机械厂有限公司项目经理**********.****.**
施工组织方案**.**.**.**.**.*
履约信誉******
业绩************
设备配置**.**.**.**.**.*
技术方案**.***.**.**.*
服务承诺**.****.**.*
江苏百崮钢结构工程有限公司项目经理********.****.****.**
施工组织方案**.***.**.**.*
履约信誉**.***.***.***.***.**
业绩************
设备配置**.**.**.**.**.*
技术方案**.**.**.***.*
服务承诺**.**.**.**.**.*
扬州楚门机电设备制造有限公司项目经理********.***.****.**
施工组织方案**.**.**.**.**.*
履约信誉******
业绩************
设备配置**.***.**.**.*
技术方案**.***.***.*
服务承诺**.****.**.*


异议联系人:卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)联系电话:*************(业主)、***********(代理)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序