北碚区华星阁等片区污水管网改造工程的中标候选人公示交易结果公示
2025-11-03
重庆 中标结果
北碚区华星阁等片区污水管网改造工程的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-11-03 00:00:00

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程

中标候选人公示

(公示期:*******——*******日)

项目标段名称

北碚区华星阁等片区污水管网改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

华滋奔腾建工集团有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邢建生

一级建造师注册证书

****************

第二名

南京同力建设集团股份有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王楠

一级建造师注册证书

****************

第三名

温岭市市政环境工程公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

应遍增

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:华滋奔腾建工集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;

企业业绩:富阳区大源镇农村联片给排水设施完善工程(大源片区、亭山片区);

第二中标候选人:南京同力建设集团股份有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;

企业业绩:玄武区内秦淮河流域新街口街道、玄武门街道片区雨污水管网清疏修

缮工程;

第三中标候选人:温岭市市政环境工程公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质;

企业业绩:瑞安市仙降街道新江片截污纳管二期工程;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

*)、投标人四川顺程建工(集团)有限公司投标文件中因项目经理市政一级注册建造师证书使用有效期过期,不满足招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”之要求,其投标文件被否决;

*)、中交路桥建设有限公司,未承诺分包给中小企业的合同份额需达到**%,而承诺****年后分包给中小企业的合同份额为**%。不满足招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的其它要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”之要求,其投标文件被否决;

*)、新疆宏远建设集团有限公司,排水管道业绩部分,管道长度未达到招标文件要求的**公里以上,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*款要求”之要求,其投标文件被否决;

*)、云南正浩建设工程有限公司,未承诺分包给中小企业的合同份额需达到**%,而承诺****年后分包给中小企业的合同份额为**%。不满足招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的其它要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”之要求,其投标文件被否决;

*)、天津第四市政建筑工程有限公司,业绩材料未提供施工的排水管网公里数。提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”之要求,其投标文件被否决;

*)、北京市政建设集团有限责任公司提供的安全生产许可证过期和未承诺分包给中小企业的合同份额需达到**%。不满足招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*款*条,*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的其它要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”,***项“投标人的其它要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项要求”之要求,其投标文件被否决;

响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人中国水利水电第九工程局有限公司在规定的时间内未交纳投标保证金.不满足招标文件投标人须知前附表*.*款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》****项“投标人应按投标人须知前附表*.*款要求规定递交投标保证金”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

全部合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:*程老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):重庆水务环境控股集团管网有限公司



****年***

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司


****年***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序