羊肚菌交易中心配套提升项目-冻库提升项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示交易结果公示
2025-11-03
四川/成都 中标结果
羊肚菌交易中心配套提升项目-冻库提升项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示交易结果公示
四川/成都-2025-11-03 00:00:00

羊肚菌交易中心配套提升项目*冻库提升项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

羊肚菌交易中心配套提升项目*冻库提升项目(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 羊肚菌交易中心配套提升项目*冻库提升项目(项目名称)施工/标段
项目业主 成都中菌成产业发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 成都中菌成产业发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川久河工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都新原建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第二名 成都鑫永晟建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第三名 四川知晓园林工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄山静 二级建造师注册证 川 **************** 市政工程 高级
项目技术负责人 张鑫 职称证 *********** 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王启明 二级建造师注册证 川**************** // //
项目技术负责人 伍恒宇 职称证 ******************** 工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 海改红 二级建造师注册证 川 **************** 工民建 中级
项目技术负责人 刘福秋 职称证 工****** 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 金堂县学校校舍维修改造工程 ******** ******** 本工程主要是金堂县学校校舍维修改造工程,涉及到官仓白马学校、金 沙小学、赵镇三小等多所学校的维修改造。主要对其围墙、综合楼、教 学楼等区域进行维修及改造、涉及拆除工程、水电工程及装饰装修工程等。 ********.** 周诗亮
成都东进淮投融合产业投资有限公司 金堂县 **** 年普通高中办学条件提升工程 ******** ******** 对四川省金堂中学校、金堂县淮口初级中学、四川省金堂县实验中学、 金堂县高板中学校、金堂县竹篙中学校 * 所高中进行办学条件提升改造 *******.** 何舟
成都鑫港晟科技股份有限公司 金堂县 **** 义务教育学校办学条件提升工程 ******** ******** 对金堂县域内 ** 所学校进行基础设施提升改造,包括建筑墙面改造约 *****.** ㎡,屋面防水改造约 ****.* ㎡:门窗改造约 ****.** ㎡以及室 内墙面粉刷、食堂墙面改造、校门改造、电力工程改造等 ********.** 黄山静
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 金堂县****年老旧院落(小区)改造项目 ******** ******** 本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容 和保修等阶段的相关服务。 ********.** 刘东林
成都五凤古镇生态旅游开发有限责任公司 创建天府旅游名县配套工程 ******** ******** 工程量清单及施工图所示范围内全部内容 ********.** 陈开兵
成都港嘉资产运营有限公司 金堂县杨柳市场建设项目 ******** ******** 项目用地面积****.****,规划总建筑面积*****.****,主要建 设内容包含农贸市场、农产品交易市场、社区用房及相关配套 用房,总平及相关设施。 ********.** 杨智
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 星光****建设项目施工标段 ******** ******** 项目占地面积约****.**㎡,新建建筑面积约****㎡,包含展厅 、多功能厅、情景模拟、办公用房、设备用房、停车场、配套 用房、总平等相关附属设施。 ********.** 程明勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
色达县林业和草原局 **** 年国家重点生态功能区转移支付色达县川西高原生态脆弱区综合治理项目一标段施工 ******** ******** 合同范围内所有内容,包括:种苗基地建设生产型育苗智能温室、 生产库房、设备用房等内容。 ******* 刘昌大
稻城县林业和草原局 稻城县龙古苗圃改造提升(森林四库)建设工程项目 ******** ******** 稻城县龙古苗圃改造提升:包括新建生产用房、苗圃苗 木种植、安装工程、室外景观工程以及种子、苗木、家 具、生产设施设备购置等 ********.** 李佳丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川恒泰晟安建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
四川星速机电安装工程有限公司 ********.** *******.** **.**
成都市泰康宇霖建设工程有限公司 //业绩要求(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:不符合招标文件要求,无合同协议书;评委七:业绩不符合招标文件资格要求;评委三:业绩未提供协议书,不符合招标文件要求;评委四:提供的业绩证明文件不满足招标文件要求。:评委五:业绩无合同(协议);评委一:业绩不符合招标文件资格要求;)。 业绩要求(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:不符合招标文件要求,无合同协议书;评委七:业绩不符合招标文件资格要求;评委三:业绩未提供协议书,不符合招标文件要求;评委四:提供的业绩证明文件不满足招标文件要求。:评委五:业绩无合同(协议);评委一:业绩不符合招标文件资格要求;)。 /
四川宏盛义建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
四川晟鑫建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川圣旺建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
福建省百盛建设发展有限公司 ********.** *******.** **.**
中科盛业建工有限公司 ********.** ********.** **.**
海环科技集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
四川祥利建设工程有限公司 //已标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量清单与招标工程量清单不相符合。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误;评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 已标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量清单与招标工程量清单不相符合。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误;评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 /
四川省鑫正建筑工程有限公司 //己标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量与招标工程量清单不相符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误;评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 己标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量与招标工程量清单不相符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误;评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 /
成都长城金山绿化工程有限公司 //已标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量清单与招标工程量清单不相符合。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误:评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 已标价工程量清单(评委二:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委六:工程量清单装饰工程序号**与招标清单不符;评委七:报价工程量清单与招标工程量清单不相符合。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委三:报价工程量清单与招标清单不符,装饰工程第**项错误。;评委四:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);评委五:装饰工程第**项错误:评委一:已标价的工程量清单与招标清单不符。(【装饰工程】序号**无计量单位、无工程量);)。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金堂县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:金堂县农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序