【福建省-福州市公共资源交易服务中心】闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理-招标异常公示
2025-11-03
福建/福州 终止废标
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理-招标异常公示
福建/福州-2025-11-03 00:00:00

闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理

流标公示

招标项目编号:********************

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江沙溪口至三明台江航道整治工程(第二标段)施工监理

招标人:三明市交发集团公路建设开发有限公司

建设规模:闽江沙溪口铁路桥至三明台江大桥(沙溪口铁路桥至三明台江大桥)航道全长**.****,按满足***吨级闽江干货*Ⅱ(吃水不超过*.**)闽江干流标准船型通航要求建设。本标段招标范围从沙县明光桥至三明台江大桥航段,长约**.****

*、流标原因

经经评标委员会评审后有效投标人不足三家,缺乏竞争性,否决所有投标。

*.*、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

广东正方圆工程咨询有限公司

形式性审查不通过

授权委托书未按要求签字

根据招标文件第二章“投标人须知”第*.**项规定,属于重大偏差。投标文件格式不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求

上海凯悦建设咨询监理有限公司

资格性审查不通过

提供的业绩未体现内河***吨级及以上航道工程,

业绩要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。

*.*、评标委员会成员名单

招标人评委:/

专家评委:杜武增(组长)、黄一靖达喜康一致林景洲

*、公示时间

公示期为****年***日至****年****

*、联系方式:

招标人:三明市交发集团公路建设开发有限公司

地址:三明市三元区青云路*号**层

邮政编码:******

联系人:李先生

电话:************

招标代理机构:福建中诚信工程造价咨询有限公司

地址:福州市仓山区建新镇冠浦路***号**#*楼

邮政编码:******

联系人:魏工

电话:*************,***********

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

监督单位:三明市交通运输局

地址:新市北路沪明新村***幢

联系电话:************

电子交易平台联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序