【秀山县】 秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段的中标候选人公示
2025-11-03
重庆 中标结果
【秀山县】 秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段的中标候选人公示
重庆-2025-11-03 00:00:00
秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

秀山县禹通水务有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

金中天水利建设有限公司

********.**

***

合格

陈宇增

级建造师注册证

****************

第二名

湖南望新建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

李才德

级建造师注册证

************

第三名

重庆俊华建设工程有限公司

********.**

***

合格

李放

级建造师注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 金中天水利建设有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:东华南路段(东川路、白云路、东湖西路)*****、*****供水管网改造工程等*项工程的设计施工一体化项目(标段*)【东华南路段(东川路、白云路、东湖西路)*****、*****供水管网改造工程】

第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:衡东县城第二自来水厂及管网工程(第一批)建设项目(二标段)

第三中标候选人:重庆俊华建设工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆市梁平区城市拓展区供水工程(二期原水复线部分)

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

富正建筑集团有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标;

重庆捷佳建筑工程有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标;

中澳建工集团有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县禹通水务有限公司(联系人:段老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):秀山县禹通水务有限公司

*******

招标代理机构(盖章):重庆市聚创招标代理有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序