嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示
2025-11-03
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-03 00:00:00

嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程

招标人

嘉兴市总工会

招标代理机构

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

工程规模

对现有大礼堂建筑进行全面的结构安全加固及功能性修缮。工人文化宫大礼堂,是新中国成立后将旧屋扩建而成的,始建于****年,砖木结构,房屋局部层数为*层,占地面积为****.**平方米,建筑面积约**** 平方米,礼堂坐北朝南,外墙青砖红瓦,地面为水泥或木地板地面。

中标候选人

杭州文物建筑工程有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

*******.**元



响应招标文件资格
能力条件

文物保护工程施工资质一级



项目经理(负责人)

叶凡



项目经理(负责人)
资质证书及编号

文物保护工程责任工程师证书、************



工期

***个日历天



承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求



评标基准价

*******.**元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)


上海住总集团建设发展有限公司

未提供有效的企业安全生产许可证书,不符合招标文件资格审查要求,做否决投标处理。


开标时间

********** **:**

招标人

(公章)

公示时间

*******—*******日

备注

中标候选人资信业绩:*.工程名称:西泠印社孤山保护提升工程;建设单位:西泠印社社务委员会;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****年*月**日中标,金额********元,建筑面积****平方米。*.工程名称:越城区缪家台门更新工程;建设单位:绍兴市名城建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****年*月**日中标,金额*******元,建筑面积约****平方米。*.工程名称:浙大妇院华家池校区妇产科学院科研用房修缮及室外附属工程;建设单位:浙江大学医学院附属妇产科医院;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****年*月*日中标,金额*******元,建筑面积****平方米。

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区文化和旅游局;电话:*************,市政务数据办:********

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序