[晋能控股]阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-03 00:00:00

阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司桥式起重机电气系统更换和改造服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

*

河南省重型矿山起重机有限公司

******元

完成上述要求的服务内容,符合国家现行规范及相应设计标准要求

合同签订后一年内

*

山东兴源机械有限公司

******元

完成上述要求的服务内容,符合国家现行规范及相应设计标准要求

合同签订后一年内

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

河南省重型矿山起重机有限公司

/

/

*

山东兴源机械有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

河南省重型矿山起重机有限公司

响应

*

山东兴源机械有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:河南省矿山重型机器有限公司

否决原因:采购文件第二章供应商须知*.*.*******;采购人设有最高限价的,供应商的响应报价不得超过最高限价,最高限价或其计算方法在供应商须知前附表中载明******;。本项目最高限价:单价(不含税)详见第五章采购需求中报价范围与要求,总价**.****万元(不含税)。供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:河南省矿山重型机器有限公司响应文件报价明细中橡胶输送带厂序号*橡胶带厂单梁**单价报价为:*****元(不含税),采购文件第五章采购需求中报价范围与要求的最高单价限价为:*****元(不含税);橡胶输送带厂序号*橡胶带厂中跨双梁***单价报价为:*****元(不含税),采购文件第五章采购需求中报价范围与要求的最高单价限价为:*****元(不含税);上述两项单价报价不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应报价要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为阳泉煤业集团华越机械有限公司

电话:***********

六、联系方式

采购人:阳泉煤业集团华越机械有限公司奥伦胶带分公司

地址:山西省阳泉市经济技术开发区大连东路**号

联系人:郭青

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序