[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]川渝高竹新区爱众·低碳汽车荟项目商业中心公区建筑装修装饰及空调工程中标候选人公示
2025-11-03
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]川渝高竹新区爱众·低碳汽车荟项目商业中心公区建筑装修装饰及空调工程中标候选人公示
四川/广安-2025-11-03 00:00:00
四川/广安-2025-11-03 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]川渝高竹新区爱众·低碳汽车荟项目商业中心公区建筑装修装饰及空调工程中标候选人公示
信息来源:四川爱众荟能科技有限公司
发布时间:**********
(川渝高竹新区爱众·低碳汽车荟项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 川渝高竹新区爱众·低碳汽车荟项目 商业中心公区建筑装修装饰及空调工程 | ||
| 项目业主 | 四川爱众荟能科技有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 四川爱众荟能科技有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国建筑第二工程局有限公司(联合:重庆华筑建筑设计集团有限公司) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | **.** |
| 第二名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司(联合:中凡国际工程设计有限公司) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | **.** |
| 第三名 | 江苏恒龙装饰工程有限公司(联合:中九华南工程技术有限公司) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | *******.**((施工报价*******.**元;设计报价*.**元)) | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李承尧 | 一级注册建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | 京****************、京建安*(****)*******、(****)******** | 建筑工程 | 一级、*、中级 |
| 项目技术负责人 | 何谋贵 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑设计 | 一级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张松 | 建造师注册证书 | 渝**************** | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李杰 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 一级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张成龙 | 注册建造师证 | 苏************ | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 牛瑜 | 一级建筑师注册证 | *********** | 建筑设计 | 一级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 中国科学院光电技术研究所科学城园区项目施工二标段 | ********** | ********** | 本项目主要包括机电设备与安装工程、总平工程、装饰工程及其他配套工程。 | *********.** | 罗金 | |
| 贵阳乌当产投发展有限公司 | 贵阳市乌当区瑰御温泉酒店装修提升改造项目工程设计*施工总承包(***)项目 | ********** | ********** | 本项目为装修提升改造项目,改扩建涉及酒店主体已建成;规划用地面积****.**平方米、涉及装修面积*****.**平方米、主楼建筑面积*****.**平方米、车库****.**平方米;包含酒店外立面幕墙工程、酒店主楼及客房装修改造、设备购置、景观绿化、排水等相关配套设施。本次招标标段单体最大面积*****.**平方米(含地下室);楼层地上**层;地下*层;高度**.*米。 | *******.** | 何谋贵 | |
| 北京首钢建设集团有限公司 | 联合国项目事务厅埃塞农业部多媒体会议中心项目装饰工程 | ********** | ********** | 建设规模:*.*万平方米、总投资:****万元 | ******.** | 何谋贵 | |
| 上海万达商业广场置业有限公司 | 五角场万达广场*栋装修项目 | ********** | ********** | 总承包工程承包范围包括但不仅限于:结构及机电拆除、主体结构加固及精装修工程、安装工程(水暖、电气、通风空调、消防),外装、内装、*栋周边景观改造工程等。专业承包工程范围包括但不限于:智能化、电梯等,业主保留调整总承包工程、专业承包工程施工范围的权利。 | ********.** | 陈帅 | |
| 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | 三亚市崖州区图书馆、文化馆、体育馆工程项目设计、施工总承包(***) | ********** | ********** | 土建及装修工程、外立面装饰工程、屋盖工程、人防工程、给排水工程、电气工程、通风空调工程、智能化工程(含设备购置)、太阳能及光伏系统工程、燃气工程以及景观、绿化、泛光照明、标牌标识、红线外接驳等室外配套工程。施工部分:建筑工程(含门窗、栏杆等二次深化设计)、幕墙工程、结构工程(含装配式)、岩土工程(含基坑支护设计)、钢结构工程、给排水工程、电气工程(含电梯工程)、高低压配电工程、防雷工程、暖通工程、消防工程、通风工程、小市政室外配套工程、人防工程、园林绿化工程、精装修工程、声学舞台工程、***设计、建筑智能化工程、通信工程、燃气工程、动力工程、环保工程、绿建工程、海绵城市、光伏、信息化、新能源、垃圾分类、厨房专项工程、照明及亮化工程、废水处理工程、导视系统、地库画线、太阳能、实验室工程、机房建筑设施及配套设施等设备购置等与工程有关的一切建设内容;图书馆、文化馆、体育馆专项工程、电影院专项设计。 | *********.** | 阳飞宇 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 重庆市九龙坡不动产登记中心 | 重庆市九龙坡不动产登记中心登记服务用房装修工程项目 | ********** | ********** | 设计图描述的全部装修工程,面积合计****平方米,共*层(具体以施工图设计文件及工程量清单及发包人指定为准) | ********.** | 陈继彬 | |
| 新疆软件园有限责任公司 | 新疆软件园*创业智能大厦装修工程 | ********** | \ | 总建筑面积:*****平方米,总投资额:*****.**万元。 | ******.** | 张爱萍 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 陆川县人民医院 | 陆川县人民医院分院一期建设项目检验科包含病理科,输血科)装饰装修设计 | ********** | ********** | 本项目投资额约****万元。检验科(包含病理科,输血科)项目装饰装修设计面积为****㎡,设计内容包含项目室内装修、给排水、电气、暖通、弱点等设计。 | ******.** | 王广和 | |
| 青岛盈康医院管理有限公司 | 苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目 | ********** | ********** | 项目地上**层,地下*层,夹层*层,建筑高度**.***,总建筑面积*****.****,其中地上面积*****.****、地下面积****.****,定位为一类高层建筑,主要功能为住院、静配中心、***和康复中心 | ********.** | 余海龙 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 香山红叶集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 重庆明星建筑装饰有限公司 | 拟任设计负责人未按招标文件要求提供资格证明材料 | 拟任设计负责人未按招标文件要求提供资格证明材料 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



