河北/邢台-2025-11-03 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)
招标项目编号:********************
公示名称:邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网)中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 邢台市南和区供排水、供热市政基础设施建设项目(第二小学供热管网) | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*南和区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 南和区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》 标准) | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日 |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质 量验收规范》标准) | *** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质 量验收规范》标准) | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 陈立杰 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 刘云 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 李小冬 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 川**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 陈立杰 | / | / | / | / |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 刘云 | / | / | / | / |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 李小冬 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中昇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中昇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | ** | **.** |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中昇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人信用部分评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邢台双豪建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中昇建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||||
| 序号 | 单位名称 | 技术部分评审得分 | 商务部分评审得分 | 信用部分评审得分 | 总得分 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 邢台双豪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北中昇建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
投标人名称: 四川筑邦远创建设工程有限公司 , 被否决原因:未提供资质核查证明截图 ; 投标人名称: 河北宸乾建筑工程有限公司 , 被否决原因:未提供资质核查证明截图 ; 投标人名称: 河北宇阔建筑工程有限公司 , 被否决原因:未提供资质核查证明截图 ; 投标人名称: 冀昌宗盛建设工程有限公司 , 被否决原因:未提供资质核查证明截图 ; 投标人名称: 河北晟 廾 建设工程有限公司 , 被否决原因:未提供资质核查证明截图 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室 |
| 联系人:张沛 | 联系人:周文龙 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网



