S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示
2025-11-03
广西/桂林 中标结果
S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示
广西/桂林-2025-11-03 00:00:00

****资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程(项目编号:***********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

*

第一中标候选人

郑州新兴市政工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第二中标候选人

河南省同裕路桥工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第三中标候选人

陕西福林源路桥建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

郑州新兴市政工程有限公司

姓名:冯文静

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫****************

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:豫交安*********

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

姓名:李永刚

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程建造)

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:豫交安*********

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

河南省同裕路桥工程有限公司

姓名:李冠章

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫****************

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:豫交安*********

个人业绩:旌德县****洞合线公路安全提升工程

姓名:张宏伟

职称(专业/等级):高级工程师道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:豫交安*********

个人业绩:旌德县****洞合线公路安全提升工程

陕西福林源路桥建设有限公司

姓名:王伟

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕****************

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:陕交安*(**)******

个人业绩:****省道涌山镇至乐平段公路改建工程

姓名:王甄

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(*证)

证书编号:陕交安*(**)******

个人业绩:营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

郑州新兴市政工程有限公司

新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

河南省同裕路桥工程有限公司

旌德县****洞合线公路安全提升工程

陕西福林源路桥建设有限公司

营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

*

滦县宏大公路工程有限公司

项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录* 的规定。

*

广西金路投资建设有限公司

****年**月**日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

*

湖南湘通公路桥梁建设有限公司

农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表 *.*.*(*)* 的规定。

*

湖南省欣宏建设工程有限公司

*.类似项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 *.*.* 的规定。

*.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 *.*.* 的规定。

*

安徽先河建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 *.* 的规定

*

安徽奥达建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 *.* 的规定。

*

广西盛路建设工程有限公司

安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表*.*.*.*的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、中标候选人公示时间:*******日至*******日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

*.招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路*号

邮编:******

联系人:陈工

电话:************

传真:************

*.招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

地址:桂林市秀峰区秀峰街道莲花路*号荣和.林溪府*栋***、****号房

邮编:******

联系人:池工

电话:************

传真:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,************。

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

****年**月*日



微信客服
公众号
小程序