福建/福州-2025-11-03 00:00:00
中标候选人公示
招标项目编号:********************
本招标项目于**** 年** 月** 日** 时在第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:福清市第二医院新院项目(净化专项、防护专项工程);
招标人:福清市第二医院;
建设规模:****、供应中心、检验科、内镜中心、输血科、病理科、***、手术部、血液透析、静配中心、产房共**个科室,设计总面积约*****平方米及医技楼放射科、门诊楼放射科、**、**共*个科室,设计总面积约***平方米。包含上述范围科室内的净化装修、净化暖通、强弱电、医气给排水专业及医疗设备、家具、行为管理、数字手术室、抗震支架等;
招标方式:公开招标。
*、评标办法
评标办法:综合评估法;
评标参数:评标基准价计算方法(乙),*=*.**%。
*、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
其他因素评审 |
报价得分 |
总分 |
备注 |
|
北京建工集团有限责任公司(联合体名称:北京建工集团(厦门)建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
尹中国 京**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
中建一局集团建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
王召新/京 **************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
河北建工集团有限责任公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
董彦征、冀**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
山西建筑工程集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
张常学/晋**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
山西八建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
张淑芬,晋**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
沈阳中达建筑工程有限公司(联合体名称:宏耀建设集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
崔玲玲;辽**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
归豪域 沪**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
上海宝冶集团有限公司(联合体名称:宝冶(厦门)建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
孙守先;沪**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
上海建工五建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
叶周期、沪**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
方乃金、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
江苏鸿升建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
张隆、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
刘旭,苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江省三建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
王硕 浙**************** |
* |
* |
* |
* |
|
浙江省建设装饰集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
杨家涛/浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
龙邦建设股份有限公司(联合体名称:福建省晓沃建设工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
程颖国、浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江中南建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
廖忠梁 浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江光大建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
姜小平、浙**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江大丰建筑装饰工程有限公司(联合体名称:西安四腾环境科技有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
孙漫漫 浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江乔兴建设集团有限公司(联合体名称:鼎固建安集团有限公司 ) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
谈奇锋、浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江大东吴集团建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
朱丽英,浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
安徽建工三建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
合格 |
* |
* |
项目负责人黄权,建造师注册编号皖**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司(联合体名称:福建泰舜建工有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
杨闯,皖**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建天正装修工程有限公司(联合体名称:易顺建工集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
傅国樑、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福州建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
林绍深,闽**************** |
* |
** |
** |
* |
|
福建敖海建筑工程有限公司(联合体名称:福建万友工程集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
林宇,闽**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建省二建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
许冬冬、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建省建科工程技术有限公司(联合体名称:福建省煌佳建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
朱家双、一级注册建造师、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建华居建设工程有限公司(联合体名称:福建省金亿建设工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
曾景秀、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福州鹏程建筑装饰集团有限公司(联合体名称: 福建省名汇建设集团有限公司 ) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
林玲 闽**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
龙姿建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
谢勘、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
武夷装修工程(福州)有限公司(联合体名称:福建禾乔建设发展有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
张锦佳、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
徐超、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建永行建工有限公司(联合体名称:元泽(福建)股份有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
郭恒钦、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
至永建设集团有限公司(联合体名称:福建嘉宜建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
巫升华 闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
永富建工集团有限公司(联合体名称:龙岩市西安建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
蔡信团、闽**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
中发腾龙建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
兰翔、闽**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
厦门特建投建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
钟妙杰、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
厦门市捷安建设集团有限公司(联合体名称:江西建工第一建筑有限责任公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
赵锦冰、闽**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
张祖奎 闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中闽铭泰集团有限公司 |
完整 |
********.** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
林波、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
厦门辉煌装修工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
吕鹏、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
厦门市深港建筑装饰工程有限公司(联合体名称:福建八闽建工发展集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
罗海兵、闽**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
厦门市港龙装修工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
易明智、闽**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
厦门上建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
兰建辉;闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中建四局建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
陈景镇/闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建一建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
郑进忠,闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
严孝彩、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建省五建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
刘勇宝、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中建远南集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
徐其军、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
洲建集团有限公司(联合体名称:甘肃一安建设科技集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
林建、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建荣建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
陈伦煌、闽**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
福建省岩成工程建设有限公司(联合体名称:恒超建工集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
阙金宁 、闽**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中恒建设集团有限公司(联合体名称:中昌核工(福建)建设发展有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
舒翔、赣**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中建三局集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
尤正别、鄂**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
湖南六建装饰设计工程有限责任公司(联合体名称:湖南六建机电安装有限责任公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
徐朝粮、湘**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中建五局装饰幕墙有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
* |
* |
李流辉、湘**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
湖南琨基建设集团有限公司(联合体名称:福建同乾德建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
李志伟 湘**************** |
* |
* |
* |
* |
|
湖南华意建筑装修装饰有限公司(联合体名称:浩天建工集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
邹朝 湘**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市望华建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
王俊杰、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
姜东、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
陈国练、粤**************** |
* |
** |
*** |
* |
|
中建深圳装饰有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
付其、粤**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
曾维艳、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
史文勇、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳特艺达建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
叶西就、粤**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
余振林、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳安星建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
谭为兵、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市科源建设集团股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
乐志豪、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市博大建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
徐朝华,粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
郑平山,粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
彭康杨、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
孙骏驰、粤 **************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
彭海林、粤**************** |
* |
* |
* |
* |
|
深圳市万德建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
董树川/粤**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
广东世纪达建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
霍剑峰、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
黎明亮、桂**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
广西建工集团控股有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
邓李军/桂**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
黄玉梅;渝**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
重庆市能丰建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
张莉、渝**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
重庆明星建筑装饰有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
罗前进、渝**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
陕西建工安装集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
苏兴锋 陕**************** |
* |
* |
* |
* |
|
苍龙集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
王旭 陕**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
深圳市同为装饰设计工程有限公司(联合体名称:首宏建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
刘君、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
宝利建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
彭雷,皖**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
南京金鸿装饰工程有限公司(联合体名称:福建闽浩建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
鲁兵、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
建洲建设工程集团有限公司(联合体名称:中建宏图建设发展有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
孟颖全、京**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
吉安市第四建筑工程有限公司(联合体名称:福建天映建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
何宝新、赣**************** |
* |
* |
* |
* |
|
德才装饰股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
王昱 鲁**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
江苏协和装饰工程有限公司(联合体名称: 湖南望新建设集团股份有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
施海、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
正达建设有限公司(联合体名称:福建文博建设工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规 |
* |
* |
顾宇宏、浙**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
中恬建设集团有限公司(联合体名称:福建省建宇建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
曹广彬/京**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
许国庆、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
朗恒科技集团有限公司(联合体名称:湖南福临建设工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
谭升全、云**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中安景泰建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
合格 |
* |
* |
胡贇鹏,皖**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
北京华邑建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
王庆礼 京**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
北京大唐首邑建筑集团有限责任公司(联合体名称:河南万佳建设工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
贾卓,京**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
北京海丰建设工程有限公司(联合体名称:安徽闽源建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
张晓妹、京**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
广东省装饰有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
谢琴琴、粤**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
重庆建工渝远建筑装饰有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
邱明果、渝**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
浙江中天建筑装饰集团有限公司(联合体名称:福建潭晟建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
* |
张宝中、浙**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
天威虎建设股份有限公司(联合体名称:中科城发(福建)建设集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
孙小卫、苏**************** |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中新合创建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
李冬生 京**************** |
* |
* |
* |
* |
|
江苏天茂建设有限公司(联合体名称:福建省南平建宇建筑工程有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
卢政忠、苏**************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
北京筑峰科技有限公司(联合体名称:广跃建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
韩波、京**************** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
北京天丰建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
* |
高伟 / 京*************** |
* |
**.* |
**.* |
* |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审 结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
浙江省三建建设集团有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
|
湖南琨基建设集团有限公司(联合体名称:福建同乾德建筑工程有限公司) |
不通过 |
未提供项目负责人相关证明材料 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 |
/ |
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
|
陕西建工安装集团有限公司 |
不通过 |
提供的资质证书上为建筑装修装饰工程专业承包资质二级 |
不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 |
/ |
|
吉安市第四建筑工程有限公司(联合体名称:福建天映建设有限公司) |
不通过 |
联合体协议书中的项目名称与本项目名称不一致 |
联合体组成不符合招标文件规定或未附上联合体协议书 |
/ |
|
中新合创建设集团有限公司 |
不通过 |
未提供项目负责人身份证 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称:深圳市建筑装饰(集团)有限公司
项目负责人:陈国练、粤****************
工期:***日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:********元
类似工程业绩情况:类似工程业绩情况:
|
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收备案信息或竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
|
合同金额(万元) |
施工合同标注项目负责人 |
竣工备案编号 |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
|
**************** |
美图大厦装修工程 |
厦门市同安区滨海西大道****号 |
**** |
冯翔 |
*********************** |
冯翔 |
**** |
***** |
本次装修面积约*****㎡,*层为大堂、*层***层为办公(部分为员工内部活动区域)、屋顶机房层为屋面休闲活动平台;装修范围为室内吊顶(采用原顶、石有板等)、地面(水磨石、胶地板等)、墙面(金属格栅、涂料等)、隔断(轻钢龙骨石育板等):投资额费用含:装修、消防、智能化、家具、设备等施工。 |
合格 |
********** |
********** |
厦门美图之家科技有限公司 |
吴泽源************ |
/ |
|
**************** |
深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名:深湾汇云中心)五期酒店精装修工程二标段 |
深圳市南山区深圳湾片区 |
****.****** |
陈国练 |
*********************** |
陈国练 |
****.** |
***** |
建筑面积为:*****㎡;金额为:****.******万元 |
合格 |
********** |
********** |
深圳市地铁集团有限公司 |
李兴建************* |
/ |
|
**************** |
深业上城文华东方酒店装饰工程Ⅲ标段 |
深圳市皇岗区****号 |
****.****** |
郭刃 |
*********************** |
聂克亮 |
****.**** |
**** |
本工程位于深业上城南区**的********、****豪华套房、****总统套房、******,建筑面积约*****²;金额为:****.******万元 |
合格 |
********** |
********** |
深圳市科之谷投资有限公司 |
冯永异************* |
/ |
*、公示时间
公示期为:**** 年** 月** 日至**** 年** 月** 日
*、联系方式
招标人:福清市第二医院
联系人:王培雄,联系电话:***********
办公地址:福清市龙田镇龙安街***号
邮政编码:******,传真:/
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
联系人:尤小银、范鸿锦、罗滨,联系电话:*************、********
办公地址:福州市晋安区福新东路***号盛丰大厦*号楼四层
邮编:******,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:*************
日期:**** 年** 月** 日



