西藏/阿里-2025-11-03 00:00:00
****巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本****巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***三标 、 ***四标 、 ***五标 、 ***六标 、 ***七标 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***三标:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 四川省坤运环境建设有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | ** |
| * | 武汉市勘察设计有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** |
| * | 四川川核地质工程有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | 三标:**日历天(具体以合同约定为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 四川省坤运环境建设有限公司 | 陈涛 | 一级注册建造师川**************** |
| * | 武汉市勘察设计有限公司 | 武尚 | 注册土木工程师(岩土)*********** |
| * | 四川川核地质工程有限公司 | 孙瑜 | 建筑工程川****************;注册土木工程师(岩土)***********;土木建筑建[造]************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 四川省坤运环境建设有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 武汉市勘察设计有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川川核地质工程有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 四川省坤运环境建设有限公司 | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)(四川段)********标(*****+***~*****+***)一分部纵向贯通便道地灾评估,宜宾高新区改善农村人居环境项目(乐川村公用事业基础设施及配套项目)地质灾害危险性评估 |
| * | 武汉市勘察设计有限公司 | *.将军路泵站新建工程水土保持监测及验收;*.古田四路(解放大道*长风路)综合改造提升工程水土保持验收专项服务;*.江岸区新春村规划高中新建工程水土保持设施竣工验收服务;*.右岸大道北段(建设十一路*焦沙二路)工程水土保持监测及验收;*.花山***地块一期居住项目水土保持监测及验收;*.日喀则市拉孜县公路超限站改扩建项目建设用地地质灾害危险性评估;*.日喀则市桑珠孜区大竹卡公路超限站建设项目建设用地地质灾害危险性评估;*.****线泽当至琼结段公路改建工程;*.**** 线泽当城区过境段公路新改建工程。 |
| * | 四川川核地质工程有限公司 | *、四川达州普光经开区普光工业园供电工程前期工作(建设用地地质灾害危险性评估);*、四川公路桥梁建设集团有限公司乐西高速马边至昭觉段 **** 项目经理部两区三厂临建工程地质灾害危险性评估;*、岷江老木孔航电枢纽工程建设用地地质灾害危险性评估 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
***四标:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** |
| * | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | **(具体以合同约定为准) |
| * | 宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | 严河 | |
| * | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 黄加富 | 水利工程高级工程师闵********** |
| * | 宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | 杨佩君 | 中华人民共和国监理工程师注册证书********** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | (*)长安石门子良****风电项目水土保持工程监理服务、(*)泉州市安溪县西溪流域(城厢镇段)水生态保护修复工程一御史溪黑臭水体治理项且施工监理、(*)长春市新立城水库和石头口门水库入库河流综合治理一期工程施工监理 |
| * | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 北大荒集团黑龙江鸭绿江农场****年高标准农田建设项目水土保持工程 |
| * | 宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司 | 彭阳县王洼产业园生态治理工程(斩蛟头、阳洼片区 *#、*#治理区)、彭阳县罗洼乡银洞沟生态综合治理工程水土保持监理监测服务 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 四川嘉源生态发展有限责任公司 | 投标函填写不正确未填写补遗号 |
***五标:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 西藏碳中汇生态环境科技有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | ** |
| * | 西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | 五标:** 日历天(具体以合同约定为准) |
| * | 四川省武源工程咨询有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | **日历天(具体以合同约定为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 西藏碳中汇生态环境科技有限公司 | 宗宏宾 | 社会稳定风险评估师*********** |
| * | 西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 | 孙亮 | 水利水电工程专业高级工程师********** |
| * | 四川省武源工程咨询有限公司 | 骆云海 | 职称证******* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 西藏碳中汇生态环境科技有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川省武源工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 西藏碳中汇生态环境科技有限公司 | 山南市乃东区亚堆乡郭乃村宜居宜业和美乡村建设项目 |
| * | 西藏众焱地质勘查工程有限责任公司 | *.****年赛马场桥等四座危桥改造工程等*个水土保持监测项目;*.川藏公路****线提质改造工程根要村至瓦达村(冷曲河)段水土保持监测项目;*.聂荣县索雄乡瓦伟河水泥桥梁建设项目水土保持监测;*.聂荣县下曲乡娘玛村村级道路建设及桥梁建设项目水土保持监测报告。 |
| * | 四川省武源工程咨询有限公司 | *、城关区辖区内多点老旧小区配套基础设施改造项目(一期)水土保持监测服务项目;*、万晟·兴悦府房地产开发项目水土保持方案报告编制、水土保持监测项目;*、防腐输油管生产项目一期工程;*、四川省攀西监狱改扩建项目水土保持监测技术服务供应商采购项目;*、越西县天然气场站项目水土保持监测编制技术服务(越西县***** 天然气供气工程项目水土保持监测) |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
***六标:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 四川省永贞安全科技有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | **天(具体以合同约定为准) |
| * | 四川省中安恒升应急科技有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** |
| * | 四川泰安生科技咨询有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 四川省永贞安全科技有限公司 | 郑碧涛 | |
| * | 四川省中安恒升应急科技有限公司 | 田宗勇 | |
| * | 四川泰安生科技咨询有限公司 | 陈刚 | 注册安全工程师*******;高级工程师***** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 四川省永贞安全科技有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川省中安恒升应急科技有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川泰安生科技咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 四川省永贞安全科技有限公司 | **** 木里县瓦厂镇至盐源县泸沽湖段改建工程工可阶段项目安全预评价工作,省道 *** 稻城县思子功至木里县俄垭乡(凉山界)段改建工程初步设计阶段安全性评价,天府云海安全风险评估,金牛区城市新能源产业低碳示范中心项目安全预评估 |
| * | 四川省中安恒升应急科技有限公司 | *.达州东部经济开发区生态智慧城综合开发建设项目(供排水管网工程输水工程龙潭口**段终点)保障公路及附属设施质量和安全的技术评估。*.遂宁至重庆高速公路(四川境)扩容工程****合同段安全评估技术服务 |
| * | 四川泰安生科技咨询有限公司 | *、绵竹市东利木业有限公司绵竹市楠国路*号道路开路口安全评价事宜;*、甘洛县人民政府甘洛县苏雄镇凉红村产业便桥建设项目安全评价;*、四川兴彭建设有限公司彭山区雨污管网建设及农村生活污水治理工程项目(谢家街道石山村*组污水管网改造工程)安评服务项目保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价。 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 四川省诚实安全咨询技术服务有限责任公司 | 投标函未签字 |
***七标:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 贵州新发展生态工程咨询有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** 日历天(具体以合同约定为准) |
| * | 贵州晟泰工程咨询有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** 日历天(具体以合同约定为准) |
| * | 贵州长阳生态工程咨询有限公司 | **.** | 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 | ** 日历天(具体以合同约定为准)。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 贵州新发展生态工程咨询有限公司 | 费明亮 | |
| * | 贵州晟泰工程咨询有限公司 | 王安喜 | |
| * | 贵州长阳生态工程咨询有限公司 | 曹勇 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 贵州新发展生态工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 贵州晟泰工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 贵州长阳生态工程咨询有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 贵州新发展生态工程咨询有限公司 | *.察雅县扩达乡面琼苦村路面硬化工程项目(林草可行性研究报告)编制服务,*.西藏天路创新西藏边防公路(林芝)代建办序号*、序号*、序号**公路使用林地可行性报告方案编制,*.西藏山南市宗须村至三安曲林边防公路改建工程使用林地可行性报告编制,*.山南市吉巴乡至马拉山口段边防公路改建工程使用林地可行性报告编制,*.草塘至云中港区公路建设使用贵州朱家山国家森林公园林地影响研究报告编制服务,*.****威宁大山营至雪山公路改扩建工程项目使用林地可行性报告,*.云中港至岚关猴场东环线一期工程(兼城市道路功能)项目使用林地可行性报告,*.威宁县牛棚至中水公路改扩建工程项目使用林地可行性报告。 |
| * | 贵州晟泰工程咨询有限公司 | *.新开发银行贷款贵州省互联互通农村交通基础设施项目贞丰县农村道路项目林地可行性研究报告编制服务技术服务合同书。*.安龙县笃山乡红泥村韩河饰面用灰岩矿一期、二期(重新办理)使用林地可行性报告编制。*.罗甸县边阳河河道治理工程环境保护监测和竣工验收技术服务。*.兴仁市潘家庄镇纳海沟煤矿(关闭)矿山生态地质环境保护修复治理工程(补充方案)土地复垦方案。 |
| * | 贵州长阳生态工程咨询有限公司 | *、贵州毕节市金沙县岩孔风电场项目使用林地可行性报告编制合同;*、惠水县濛江街道兴章村石门坎饰面用灰岩开发项目使用林地可行性报告编制合同;*、威宁县野独水库工程使用林地可行性报告编制合同。 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请将相关纸质原件加盖公司鲜章提交到北京立冶项目管理有限公司
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 阿里地区交通建设项目招投标评审中心
地 址: 阿里地区噶尔县狮泉河镇迎宾大道**号
联 系 人: 张女士
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: 北京立冶项目管理有限公司
地 址: 西藏拉萨市双创广场*栋*楼
联 系 人: 李先生
电 话: ***********
电子邮件: /



