【靖江市】徐周集中居住区一期(**户)土建工程建设项目中标候选人公示
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市马桥镇人民政府的徐周集中居住区一期(**户)土建工程建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏扬城建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
邵慧娟 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
靖江景顺建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
杜琴 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
潘翔 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏力久建设工程有限公司 |
上传**地址与江苏马洲建筑装饰工程有限公司相同 |
| * |
江苏屹坤建设工程有限公司 |
超出投标最高限价 |
| * |
江苏马洲建筑装饰工程有限公司 |
法律、法规规定的其他否决投标条款 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中晟宏城建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
杰成科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏三泰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏东麟建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏丰庆玺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏众川建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏冠立铖建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏千诚建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏和业建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏嘉煜建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏圣达建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏大隆鑫建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏宏强建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏常春建设项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏广澎建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏德添项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏扬城建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏旭红建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏明灿建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏民主建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏民生建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏泰建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏盛强建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏蓝鼎建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏通业建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏通运建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏邦凯建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金源建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金甫建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金鼎建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州宝厦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
源丰建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
苏以城市建设泰州有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
靖江市三菱建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
靖江市明鹏建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
靖江市盛阳建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
靖江市绿化工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
靖江景顺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
| * |
中晟宏城建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
杰成科技有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏三泰建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏东麟建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏丰庆玺建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏众川建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏冠立铖建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏千诚建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏和业建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏嘉煜建设有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏圣达建设集团有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏大隆鑫建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏宏强建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏常春建设项目管理有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏广澎建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏德添项目管理有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏扬城建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏旭红建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏明灿建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏民主建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏民生建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏泰建建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏盛强建设有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏蓝鼎建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏通业建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏通运建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏邦凯建设有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金源建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏金甫建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏金鼎建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州宝厦建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
| ** |
泰州市中天建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
泰州鑫磊建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
源丰建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
苏以城市建设泰州有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
靖江市三菱建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
靖江市明鹏建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
靖江市盛阳建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
靖江市绿化工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
靖江景顺建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏扬城建设有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市马桥镇人民政府 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************