民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目-废标(终止)公告
2025-11-03
河南/商丘 终止废标
民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目-废标(终止)公告
河南/商丘-2025-11-03 00:00:00
公告内容文档
河南/商丘-2025-11-03 00:00:00
民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目*废标(终止)公告
发布机构:世纪工程项目管理有限公司
发布日期:********** **:**
访问次数:***
| 一、项目基本情况 | ||||||
| *、采购项目编号:民财采竞******* | ||||||
| *、采购项目名称:民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目 | ||||||
| *、公告类型:废标公告 | ||||||
| *、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
|
||||||
| *、开标日期: | ||||||
|
||||||
| 二、废标(终止)原因 | ||||||
| 废标原因:在资格评审环节中,河南嘉乐实业有限公司未按招标文件:“*.*.*:供应商应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询页做在响应文件中”的要求进行响应,资格评审未通过; 安徽湘航机电工程有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 作指南 **********版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过; 河南成鑫科技有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 操作指南 **********版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过; 在投标报价评审环节中,河南腾跃科技有限公司和河南郎诺电子科技有限公司未响应招标文件 *.* 谈判程序中的“供应商在交易系统中进行二次报价(最后报价),二次报价应不得高于第一次报价。”的要求,只有河南超然厨具设备有限公司进行了二次报价(最终报价),但二次报价表未加盖公章,视为无效, 此次竞争性谈判的供应商不足三家,竞争性谈判终止。 | ||||||
| 三、其他补充事宜 | ||||||
| 各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | ||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
| *. 采购人信息 | ||||||
| 名称:民权县庄子镇人民政府 | ||||||
| 地址:民权县庄子镇 | ||||||
| 联系人:翟先生 | ||||||
| 联系方式:*********** | ||||||
| *.采购代理机构信息(如有) | ||||||
| 名称:世纪工程项目管理有限公司 | ||||||
| 地址:北京市西城区西直门外大街**号楼**层*单元******* | ||||||
| 联系人:常女士 | ||||||
| 联系方式:*********** | ||||||
| *.项目联系方式 | ||||||
| 项目联系人:常女士 | ||||||
| 联系方式:*********** |



