广东/广州-2025-11-03 00:00:00
发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:殡仪设备及用品
代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:梁浩华项目负责人:梁浩华
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市殡葬服务中心 ********* 年箱盅采购项目
三、采购结果
合同包*(木质骨灰盒包组 *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江西昱光木业有限公司 | 江西省宜春市靖安县仁首镇河北街 | 折扣:**.**% |
合同包*(木质骨灰盒包组 *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 东阳市瑶瑶工艺品有限公司 | 浙江省东阳市歌山镇五祥村湖呈***号 | 折扣:**.**% |
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔包组 *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市长青登仙工艺有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道双龙花园**栋龙威楼*** | 折扣:**.**% |
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔规格包组*):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 福建省华厦工艺品有限公司 | 长汀县汀州镇梅林*路**号 | 折扣:**.**% |
合同包*(陶瓷骨灰塔包组 *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 福建省德化县恒德陶瓷工艺有限责任公司 | 福建省德化县浔中镇城后工业区 | 折扣:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(木质骨灰盒包组 *):
货物类(江西昱光木业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 殡仪设备及用品 | 广州市殡葬服务中心*********年箱盅采购项目(木质骨灰盒 包组*) | 昱光 | 按招标文件要求 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(木质骨灰盒包组 *):
货物类(东阳市瑶瑶工艺品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 殡仪设备及用品 | 广州市殡葬服务中心*********年箱盅采购项目(木质骨灰盒 包组*) | 瑶瑶工艺 | ********** 型号:******* | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔包组 *):
货物类(深圳市长青登仙工艺有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 殡仪设备及用品 | 石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔包组* | 福仙居 | 完全响应招标文件需求 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔规格包组*):
货物类(福建省华厦工艺品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 殡仪设备及用品 | 石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔规格包组* | 华厦 | 符合招标文件要求 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(陶瓷骨灰塔包组 *):
货物类(福建省德化县恒德陶瓷工艺有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 殡仪设备及用品 | 陶瓷骨灰塔包组* | 恒德 | 陶瓷骨灰塔一类:外高****,外直径**** 陶瓷骨灰塔二类:外高****,外直径**** 陶瓷骨灰盅:外高****,外直径**** 陶瓷骨灰双人盒:外框:长****,宽****,高****;内框:长****,宽****,高**** 陶瓷骨灰单人盒:外框:长****,宽****,高****;内框:长***,宽****,高**** 简易陶瓷盅:外高****,外直径****,上下外直径一致 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘晓英、张霞、欧阳锡鸿、王玉玲、钟鸣、罗东梅、郭景宜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。) |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 木质骨灰盒包组 * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 木质骨灰盒包组 * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔包组 * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔规格包组* | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 陶瓷骨灰塔包组 * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(木质骨灰盒包组 *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江西昱光木业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 浙江青亿达工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 丹阳市访仙镇耀华红木工艺品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州天仙殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 东阳市人生驿站工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 苏州恒本工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 涟水县大唐红木工艺品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 山西临猗漆器工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市民亮园工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市瑶瑶工艺品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商东阳市瑶瑶工艺品有限公司本采购包报价过低,根据招标文件第四章 评标 三、评审程序*.资格性审查和符合性审查“ 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”的规定,评标委员会发起澄清,供应商规定时间内做出响应,所供证明经评标委员会认定不能证明其报价合理性,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 东阳市瑶瑶工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 浙江青亿达工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 丹阳市访仙镇耀华红木工艺品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 山西临猗漆器工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 泉州上匠工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 东阳市人生驿站工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 涟水县大唐红木工艺品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 苏州恒本工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州天仙殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 丹阳市佳恒红木制品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市民亮园工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市长江工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
其他:根据招标文件第四章 评标 *.定标“评标委员会按照招标文件确定的评标方法、步骤、标准,对投标文件进行评审。评标结束后,对投标人的评审名次进行排序,确定中标供应商或者推荐中标候选人。第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上的,只推荐*名中标候选人。”要求,采购包*第二中标候选人浙江青亿达工艺品有限公司报价高于第一中标候选人中东阳市瑶瑶工艺品有限公司报价**%以上。该采购包只推荐*名中标候选人东阳市瑶瑶工艺品有限公司。
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔包组 *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市长青登仙工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 南阳市九门玉业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省华厦工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东千瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州天仙殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 大埔县高陂九社邱标实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市长鸿礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县嘉鑫工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县鸿德艺雕工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江西林泉乐殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县瑜瑜玉雕工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 云浮市嘉云石业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县玉福工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州市厚福工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 常州金坛中天工艺制品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江门市佳荣礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 福建省长汀县祥锋工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县大爱工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东金膨科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
其他:根据招标文件第四章 评标 *.定标“评标委员会按照招标文件确定的评标方法、步骤、标准,对投标文件进行评审。评标结束后,对投标人的评审名次进行排序,确定中标供应商或者推荐中标候选人。第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上的,只推荐*名中标候选人。”要求,第二中标候选人南阳市九门玉业有限公司报价高于第一中标候选人深圳市长青登仙工艺有限公司报价**%以上。该采购包*只推荐*名中标候选人深圳市长青登仙工艺有限公司。
合同包*(石质骨灰盅、石质骨灰盒、石质骨灰塔规格包组*):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建省华厦工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 南阳市九门玉业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 大埔县高陂九社邱标实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州天仙殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 镇平县瑜瑜玉雕工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市力量石材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东千瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县玉福工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江西林泉乐殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州市长鸿礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县嘉鑫工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州市厚福工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 云浮市嘉云石业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县鸿德艺雕工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 镇平县大爱工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 常州金坛中天工艺制品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 丹阳市佳恒红木制品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江门市佳荣礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东金膨科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 福建省长汀县祥锋工艺品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商福建省长汀县祥锋工艺品有限公司 本采购包报价过低,根据招标文件第四章 评标 三、评审程序*.资格性审查和符合性审查“ 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”的规定,评标委员会发起澄清,供应商规定时间内做出响应但未按要求提供证明等佐证资料,经评标委员会认定不能证明其报价合理性,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 深圳市长青登仙工艺有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商深圳市长青登仙工艺有限公司已成为包*的第一中标候选人,不通过符合性审查。 | ||||||||
合同包*(陶瓷骨灰塔包组 *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建省德化县恒德陶瓷工艺有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 大埔县高陂九社邱标实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 景德镇市理感陶瓷有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省德化县泰顺陶瓷有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省长汀县祥锋工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省华厦工艺品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商福建省华厦工艺品有限公司已成为采购包*第一中标候选人,不通过符合性审查。 | ||||||||
| 梅州市雅田陶瓷制品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商梅州市雅田陶瓷制品有限公司投标文件格式文件(如投标函等)无签署,根据招标文件第四章 评标 三、评审程序*.资格性审查和符合性审查采购包*(陶瓷骨灰塔包组 *)表序号*符合性审查内容“*.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。”的规定, 不通过符合性审查。 | ||||||||
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市殡葬服务中心
地址:广州市天河区燕岭路***号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:梁浩华、姚震乾
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日



