江苏/苏州-2025-11-03 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州晨乐房地产开发有限公司的汾湖高新区(黎里镇)*************地块住宅项目施工监理的评标工作已经结束,中标候选人(不排序)已经确定,现将评标结果公示如下:
*、 中标候选人情况
|
组织机构代码证号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
|
****************** |
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
******* |
项国庆 |
|
****************** |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
******* |
毛小芳 |
|
****************** |
苏州科信建设发展有限公司 |
******* |
王春玲 |
|
****************** |
吴江市建设监理有限公司 |
******* |
宫建 |
|
****************** |
江苏华通工程管理有限公司 |
******* |
黄鹤祥 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
项国庆 |
/ |
****************** |
国家注册监理工程师(房屋建筑) |
******** |
|
江苏森鑫项目管理有限公司 |
项目负责人 |
毛小芳 |
/ |
****************** |
国家注册监理工程师(房屋建筑) |
******** |
|
苏州科信建设发展有限公司 |
项目负责人 |
王春玲 |
/ |
****************** |
国家注册监理工程师(房屋建筑) |
******** |
|
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
宫建 |
/ |
****************** |
国家注册监理工程师(房屋建筑) |
******** |
|
江苏华通工程管理有限公司 |
项目负责人 |
黄鹤祥 |
/ |
****************** |
国家注册监理工程师(房屋建筑) |
******** |
*.*、中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
建筑面积(平方米) |
竣工验收时间 |
|
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
吴江高新区(盛泽镇)潜龙渠北侧*#地块住宅、商服用房项目监理 |
苏州颐泽置业有限公司 |
****** |
********** |
|
太湖城南地块西区(三期)一标段;太湖城南地块**、**、***、******、***施工监理 |
苏州绿地泊玺湾置业有限公司 |
***** |
********** |
|
|
*************地块二期(*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#*#配电房、**#门卫、**#居家养老服务用房、(**#物业管理用房、消防控制室、通信机房)、**#*#配电房、***#*#配电房、地下车库二)监理 |
华润置地(苏州)地产置业有限公司 |
*****.** |
********* |
|
|
*************号地块建设项目二期监理 |
苏州绿港置业有限公司 |
******.** |
********* |
|
|
江苏森鑫项目管理有限公司 |
城南家园三期西侧(高层部分)定销公寓房工程施工监理 |
苏州市吴江城市建设开发有限公司 |
******.** |
********** |
|
新友花苑二期北地块工程施工监理 |
苏州市汾湖城乡一体化建设有限公司 |
******.** |
********** |
|
|
新建智慧停车楼监理 |
苏州吴江苏州湾文旅发展有限公司 |
*****.** |
********** |
|
|
*************号地块项目施工监理 |
苏州吴江秋枫置业有限公司 |
******.** |
********** |
|
|
苏州科信建设发展有限公司 |
苏地**********号地块监理 |
苏州滨望置业有限公司 |
******.** |
********* |
|
徐州美城房地产发展有限公司*******号地块建设项目*#***#住宅、**#配套用房、**#***#配电、门卫*、门卫*、地下车库(含人防)(含桩基)工程监理 |
徐州美城房地产发展有限公司 |
****** |
********* |
|
|
新建************号地块住宅用房及其配套用房项目监理 |
太仓兴裕置业有限公司 |
******.** |
******** |
|
|
漾滨名苑安置房工程施工监理 |
江苏盛泽投资有限公司 |
*****.** |
******** |
|
|
吴江市建设监理有限公司 |
吴江区中医医院异地新建工程监理 |
苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院) |
******.** |
********* |
|
盛泽镇龙桥新村四期安置房工程施工监理 |
江苏盛泽投资有限公司 |
*****.** |
********* |
|
|
苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)施工监理 |
苏州未来教育产业投资有限公司 |
****** |
********* |
|
|
*************地块住宅项目监理 |
天健地产(苏州吴江)有限公司 |
******.** |
********** |
|
|
江苏华通工程管理有限公司 |
市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区房屋建筑、室外配套及景观绿化工程监理 |
张家港市建筑工务处 |
****** |
********** |
|
北街花苑拆迁安置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理 |
张家港市悦丰投资开发建设有限公司 |
****** |
********** |
*、资格后审不合格名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
报价超过最高限价 |
|
* |
无锡建设监理咨询有限公司 |
类似业绩中平台网页截图未按招标公告*.**条款规定在信息库中提供 |
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
/ |
/ |
/ |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、所有投标人监理方案评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
苏州现代建设咨询管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
* |
|
* |
江苏华通工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
* |
苏州相城建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
* |
苏州公明工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
|
* |
江苏金界建设项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
|
* |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
* |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
* |
*.* |
|
* |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
* |
苏州科信建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
** |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
** |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
|
** |
吴江市建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
** |
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、投标报价等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
|||||||
|
价格分 |
监理方案 |
项目监理机构 |
投标人类似工程业绩 |
奖项 |
拟投入现场的设备、检测仪器等 |
投标人信用综合评价 |
投标人投标行为考评分 |
||||
|
* |
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
苏州科信建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
吴江市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
江苏华通工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
*.* |
* |
* |
**.* |
**.** |
|
* |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
江苏金界建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
* |
苏州公明工程咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
** |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
** |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
** |
苏州相城建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
|
** |
苏州现代建设咨询管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,将进入定标程序。
招标人:苏州晨乐房地产开发有限公司
招标代理:吴江市建设造价师事务所有限公司
日期:****年**月**日



