广东/河源-2025-10-23 00:00:00
和平县****年度历史遗留矿山生态修复工程治理项目评标委员会评标报告
评标委员会负责人(签字):
评标委员会成员 (签字):
****年**月**日
和平县****年度历史遗留矿山生态修复工程治理项目评标报告
一、招标项目基本情况
中潮项目管理有限公司受和平县自然资源局的委托,对和平县****年度历史遗留矿山生态修复工程治理项目进行公开招标。本项目于****年*月**日在“广东省招标投标监管网(网址:****://****.**.***.**/*****) ”、“广东省公共资源交易平台(网址:*****://***.******.***.**/***********/#/******/*****)等媒体发布招标公告。
二、评标委员会组成
评标委员会成员共*人,其中招标人代表*人,评标专家*名,评标专家由招标代理机构按照规定程序在广东省综合专家库中随机抽取产生,参与评标会议的评标委员会名单如下:
|
序号 |
姓名 |
|
* |
*** |
|
* |
*** |
|
* |
*** |
|
* |
*** |
|
* |
***(招标人代表) |
三、投标文件递交
至递交投标文件截止时间****年**月**日**时**分止,共有* 家投标单位在河源市公共资源交易中心交易平台递交了投标文件,分别为:韶关地质工程有限公司、广东省穗安地基工程公司、广东省惠勘建设工程有限责任公司、广东省珠海工程勘察院 。
四、开标
会议由招标代理主持,招标人代表、相关监标人员、交易中心见证人参加。招标代理机构按既定程序在和平县公共资源交易中心开标室进行公开开标,具体开标情况详见开标记录表。
五、评标
*、评标委员会成员于****年**月**日**:**到达和平县公共资源交易中心十楼评标*室,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐*** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》的规定对投标文件进行了初步评审( 形式评审,资格评审,响应性评审 ),投标文件初步评审结果如下:
|
序号 |
投标人名称 |
形式评审 |
资格评审 |
响应性评审 |
备注 |
|
* |
韶关地质工程有限公司 |
通过 |
不通过 |
通过 |
|
|
* |
广东省穗安地基工程公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
* |
广东省惠勘建设工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
* |
广东省珠海工程勘察院 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
注:废标单位:韶关地质工程有限公司;废标原因:不符合第二章投标人须知第*.*项的要求,未提供法定代表人身份证明材料。
*、对通过初步评审的投标文件进行详细评审(商务部分、技术部分、投标报价),投标文件评审结果如下:
|
序号 |
投标人名称 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
投标报价得分 |
综合得分 |
|
* |
广东省穗安地基工程公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广东省惠勘建设工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广东省珠海工程勘察院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、最终结果
评标员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:
|
投标人 |
总分 |
排名 |
备注 |
|
广东省珠海工程勘察院 |
**.** |
* |
第*中标候选人 |
|
广东省惠勘建设工程有限责任公司 |
**.** |
* |
第*中标候选人 |
|
广东省穗安地基工程公司 |
**.** |
* |
第*中标候选人 |
本次开标、评标过程均在和平县自然资源局监督下、和平县公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。
和平县****年度历史遗留矿山生态修复工程治理项目评标委员会
****年**月**日
附件:
*、开标记录表;
|
序号 |
供应商名称 |
投标下浮率(%) |
项目负责人 |
工期 |
质量承诺 |
|
* |
广东省穗安地基工程公司 |
*.*** |
方进波 |
***日历天。具体开工时间以招标人发出 的开工令时间为准。 |
按国家有关规定达到验收合格。 |
|
* |
韶关地质工程有限公司 |
*.** |
汪海明 |
***日历天。具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。 |
按国家有关规定达到验收合格。 |
|
* |
广东省惠勘建设工程有限责任公司 |
*.*** |
林钢 |
*** |
按国家有关规定达到验收合格 |
|
* |
广东省珠海工程勘察院 |
*.*** |
刘海鹏 |
***日历天 |
按国家有关规定达到验收合格 |



