河北/张家口-2025-11-03 00:00:00
*****************涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工
中标候选人公示
招标项目名称:涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工
招标项目编号:*************
公示名称:涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工中标候选人公示
公示内容:
涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工
中标候选人公示
|
标段:涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工 |
|
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:河北省张家口市涿鹿县 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:涿鹿县公共资源交易中心开标一室 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
***日历天 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
***日历天 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
王春营 |
/ |
一级建造师 |
京**************** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
刘延海 |
/ |
二级建造师 |
新************ |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
易海霞 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
张家口市尚义全民健身中心建设工程*设计、施工总承包及运营***+*项目 |
尚义县教育体育和科学技术局 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
广州大学城体育中心冰球馆建设项目 |
中体善建体育产业有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 |
伊吾县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
阿克苏地区库车市乡镇中学宿舍楼建设项目哈尼喀塔木乡中学宿舍楼建设项目及附属工程施工标段 |
库车市教育局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
伊吾县工业园区人才公寓建设项目 |
伊吾县政府性投资项目代建服务中心 |
****年**月**日 |
*******.*元 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
行唐县职业教育中心新建教学楼项目 |
行唐县职业教育中心 |
****年*月 |
*******.**元 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
口头镇固山肉羊养殖场项目 |
行唐县畜牧工作总站本级 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
王春营 |
广州大学城体育中心冰球馆建设项目 |
中体善建体育产业有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
刘延海 |
伊吾县**高速公路交警中队业务用房建设项目 |
伊吾县公安局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
刘延海 |
新源县别斯托别乡农业产业园*#冷链、仓储仓库项目 |
新源县别斯托别乡人民政府 |
****年**月**日 |
********.*元 |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
易海霞 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评审汇总情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人其他因素评审汇总情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
汇总 |
|
* |
中海华晟(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人详细评分汇总情况
|
投标人 |
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
信用评价评审得分 |
其他因素评审得分 |
总分 |
排名 |
|
中海华晟(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
河北唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北沐音市政工程有限公司 |
项目经理安全考核合格证书未在有效期。 |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合投标须知*.*.*项,未提交通过基本账户购买保险的相关证明。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北涿鹿经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:张家口浩海招投标代理有限公司 |
|
联系人:李永杰 |
联系人:高虹 |
|
地址:张家口市涿鹿县经济开发区 |
地址:河北省张家口市涿鹿县合符大街西侧底商***号 |
|
电话:*********** |
电话:*********** |
|
电子邮箱:*******@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:
第一中标候选人:中海华晟(北京)建设有限公司
投标价格:********.**元
计划工期:***日历天。
工程质量:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。
推荐理由:施工组织合理,保证措施科学可行,人员安排齐全,素质高。
第二中标候选人:新疆致诚山海建设工程有限公司
投标价格:********.**元
计划工期:***日历天。
工程质量:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。
推荐理由:施工组织合理,保证措施较科学可行,人员安排齐全,素质较高。
第三中标候选人:河北唐宁建设集团有限公司
投标价格:********.**元
工期:***日历天。
工程质量:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。
推荐理由:施工组织合理,保证措施较科学可行,人员安排齐全,素质较高。



