[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司技师学院建筑物消防改造设计及查验服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司技师学院建筑物消防改造设计及查验服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-03 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司技师学院建筑物消防改造设计及查验服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司技师学院建筑物消防改造设计及查验服务成交候选人公示

(采购编号:*******************/***、****************(*)/***)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司技师学院建筑物消防改造设计及查验服务(采购项目编号:*******************/***、****************(*)/***),经评审小组评审,确定***消防专项整治图纸设计及建筑物消防查验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***消防专项整治图纸设计及建筑物消防查验:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务完成期限

*

大同市二院建筑设计研究有限责任公司

******元

*)依据《全省建设工程消防审验问题专项整治工作方案》和《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》执行,根据消防验收结论不超出原定范围的内容做必要调整、补充。按规定时限交付设计资料、文件,包括电子版;进行设计交底、处理有关设计问题和参加消防验收;达到合格标准;(*)建筑物消防查验:按照《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》要求进行消防查验服务,配合我单位取得主管部门消防验收合格意见书

签订合同之日起消防设计**天内完成;建筑物消防查验,签订合同之日起至取得主管部门消防验收合格意见书

*

山西省建筑设计研究院有限公司

******元

*)依据《全省建设工程消防审验问题专项整治工作方案》和《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》执行,根据消防验收结论不超出原定范围的内容做必要调整、补充。按规定时限交付设计资料、文件,包括电子版;进行设计交底、处理有关设计问题和参加消防验收;达到合格标准;(*)建筑物消防查验:按照《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》要求进行消防查验服务,配合我单位取得主管部门消防验收合格意见书

消防专项整治图纸设计,签订合同之日起**天内完成;建筑物消防查验,签订合同之日起至取得主管部门消防验收合格意见书

*

运城市建筑设计研究院

******元

*)依据《全省建设工程消防审验问题专项整治工作方案》和《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》执行,根据消防验收结论不超出原定范围的内容做必要调整、补充。按规定时限交付设计资料、文件,包括电子版;进行设计交底、处理有关设计问题和参加消防验收;达到合格标准;(*)建筑物消防查验:按照《全省建设工程消防审验问题专项整治分类处置措施》要求进行消防查验服务,配合我单位取得主管部门消防验收合格意见书

签订合同之日起**天内完成;建筑物消防查验,签订合同之日起至取得主管部门消防验收合格意见书

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

大同市二院建筑设计研究有限责任公司

/

/

*

山西省建筑设计研究院有限公司

/

/

*

运城市建筑设计研究院

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

大同市二院建筑设计研究有限责任公司

响应

*

山西省建筑设计研究院有限公司

响应

*

运城市建筑设计研究院

响应

二、否决情况

被否决供应商:太原理工大学建筑设计研究院有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告******;*.*.*人员要求:供应商拟派项目负责人须具备一级注册建筑师资格高级工程师职称证,并提供近*个月内本单位任意一次社会保险缴纳证明或聘用合同;*.*.*业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:从******;响应文件递交截止之日******;起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:消防工程设计类业绩。******;

供应商提供的证明材料:太原理工大学建筑设计研究院有限公司递交的响应文件中所附两个业绩均不属于消防工程设计类似业绩,且所拟派项目负责人未提供近*个月内本单位任意一次社会保险缴纳证明或聘用合同,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求与人员要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司技师学院

地址:山西省大同市云冈区校北街*号

联系人:孙倩

联系电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序