中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程1标段评标结果公示
2025-11-03
天津 中标结果
中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程1标段评标结果公示
天津-2025-11-03 00:00:00
上一篇:天津市七里海生态移民外部配套排水工程(中央绿廊水系工程)施工*标段中标候选人公示
下一篇:北辰区瑞景片区供热保障能力提升改造项目*标段评标结果公示
天津-2025-11-03 00:00:00
中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:滨海新区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津生态城产融建设发展有限公司
招标代理单位:天津滨投工程造价咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程
标段名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程施工*基础工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津滨投工程造价咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程
标段名称:中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程施工*基础工程
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津生态城产融建设发展有限公司的 中新天津生态城海湾摩天轮及周边配套工程施工*基础工程 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
河北天昕建设集团有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | **** 米 | ******* |
中明建投建设集团有限责任公司 | **********至********* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家施工验收规范合格标准 | **** 米 | ******* |
中交一公局第六工程有限公司 | **********至********** | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | **** 米 | ******* |
中交一航局第一工程有限公司 | **********至********* | 地基基础工程专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | **** 米 | ******* |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
河北天昕建设集团有限公司 | 王婧雅 | 正项目经理 | 阿瓦提县鲁迅高中建设项目(二期)施工 | 注册一级建造师 | 冀**************** |
| 季蓬勃 | 技术负责人 | / | 河北省专业技术职务任职资格证书 | *********** | |
中明建投建设集团有限责任公司 | 吕世杰 | 正项目经理 | 天津生态城信息园*号、**号地块 | 一级建造师注册证书 | 陕**************** |
| 赵江波 | 技术负责人 | / | 陕西省专业技术职称资格证书 | ******************** | |
中交一公局第六工程有限公司 | 王晶 | 正项目经理 | 闸口服务大厅工程 | 一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 孙鹏 | 技术负责人 | / | 职称证 | ************ | |
中交一航局第一工程有限公司 | 睢宁 | 正项目经理 | 深海科技城市民健身中心项目***(设计、采购、施工)工程总承包 | 一级建造师 | 津**************** |
| 孙明 | 技术负责人 | / | 职称证 | ******** |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | ******* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津帝雅建筑工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中交一航局第一工程有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天丰建筑集团有限公司 | ******* | ****年**月**日至****年**月**日 | 合格标准 |
| * | 中庆建设有限责任公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中润昌弘建工集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家施工验收规范 合格标准 |
| * | 百思特建设股份有限公司 | ******* | **********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ******* | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | ******* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 福建省五洲建设集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中交一公局第六工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中交一航局第一工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中交一公局第六工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中润昌弘建工集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 华汇建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| ** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天丰建筑集团有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
| ** | 天津帝雅建筑工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中交一航局第一工程有限公司 | * |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | * |
| * | 华汇建设集团有限公司 | * |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | * |
| * | 中交一公局第六工程有限公司 | * |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | * |
| * | 中润昌弘建工集团有限公司 | * |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | * |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | * |
| ** | 天津帝雅建筑工程有限公司 | * |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | * |
| ** | 天丰建筑集团有限公司 | * |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 华汇建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 中交一航局第一工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津帝雅建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 中润昌弘建工集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中交一公局第六工程有限公司 | ******* | *******.** | *.* | **.** |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.* |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | ******* | *******.** | *.** | **.* |
| ** | 天丰建筑集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中交一航局第一工程有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | ** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 华汇建设集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.* | * | **.** | **.** |
| * | 中润昌弘建工集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中交一公局第六工程有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.* | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 江苏金土木建设集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.* | **.** |
| ** | 天丰建筑集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.* | * | **.** | **.** |
| ** | 中建宏图建设发展有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| ** | 天津帝雅建筑工程有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 百思特建设股份有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 资格审查文件中未附满足要求的企业资质证书,不满足招标文件“具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包一级资质,资质证书副本复印件加盖公章且在有效期内”相关要求。 |
| * | 福建省五洲建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 资格审查文件中未附满足要求的企业资质证书,不满足招标文件“具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包一级资质,资质证书副本复印件加盖公章且在有效期内”相关要求。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张洪波
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津生态城产融建设发展有限公司
联系人:张洪波
电话:************
传真:************
受理单位地点:中新天津生态城滨旅产业园*区*栋
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津生态城产融建设发展有限公司
****年**月**日
对我有用*



