2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
2025-11-03
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
江苏/盐城-2025-11-03 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-03 00:00:00
****年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大丰港经济开发区管理委员会的****年度江苏省盐城市大丰区大丰港经济开发区海昌片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 张晓迪 | 水利水电工程二级建造师注册证书;皖************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ****年淮上区梅桥镇高标准农田建设项目;****年凤阳县小溪河镇高标准农田建设项目 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 未按格式要求提交《项目负责人投标承诺函》(身份证号码未填写)。 |
| * | 固始建淮水利工程有限公司 | 未按格式要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| * | 沛县水利机械化施工有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金信用承诺函中未填写项目名称、提供的**级信用报告概述页通过“信用盐城网”不可查证)。 |
| * | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定(资质证书过期)。 |
| * | 江苏水建机械化施工有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定(一级建造师证书未签字、签日期)。 |
| * | 安徽省鸿玮建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金信用承诺函中未填写项目名称);未按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 |
| * | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 投标人不满足招标文件规定的资格条件(业绩不符合)。 |
| * | 中水生态建设有限公司 | 未按招标文件编制要求编写(缺少工程项目总价表)。 |
三、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 安徽太平建筑工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 安徽新建控股集团有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 临泉国汇水利建设有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| * | 山东水利建设集团有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 河南圣本市政工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 四川九峰建筑工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.* | ********.* |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 泗洪县水利工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 中商建投建设有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
| ** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ********.** | ********.** |
四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计(暗标)
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东水利建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 南京振高建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 河南顺达水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
| ** | 安徽太平建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 临泉国汇水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 中商建投建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计(暗标) | 商务标评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 四川九峰建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 山东水利建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京振高建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河南圣本市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 山东鑫禄源建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| * | 河南顺达水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽太平建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 临泉国汇水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
安徽宇盛建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏大丰港经济开发区管理委员会
日期: ****年**月**日



