昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)KSSL20250923001交易结果公示
2025-11-03
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)KSSL20250923001交易结果公示
江苏/苏州-2025-11-03 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-03 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)***************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | 常熟市市政建设有限责任公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 谢磊磊 | 陆飞翔 | 诸兴祥 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 银杏路(二标段)道路新建工程;张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程 | 泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程;安杨路工程、青莲路北延生态化提升工程、运东园区周边环境修复及治理工程(永安路)、区 域口袋公园环境提升及浒墅关大道、山河单公园西侧区问道路改造工程总承包(***) | 沭阳经济技术开发区余杭路工程;常熟高新区昆承路道路工程(标二) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 江苏中达建设工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 光华建设集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 太仓市市政工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
| * | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 江苏中元控股集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 苏州第一建筑集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| * | 中交一公局第二工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| ** | 济南城建集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 齐力建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标人业绩 | 投标报价 | ||||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.* |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ********.* | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ******** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 齐力建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.* | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |



