和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-03
内蒙古/呼和浩特 中标结果
和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程和林格尔县X015线羊群沟至蒋家坪段公路工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-11-03 00:00:00
和林格尔县****线羊群沟至蒋家坪段公路工程和林格尔县****线羊群沟至蒋家坪段公路工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
和林格尔县****线羊群沟至蒋家坪段公路工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

和林格尔县****线羊群沟至蒋家坪段公路工程

中标候选人公示

和林格尔县****线羊群沟至蒋家坪段公路工程(项目编号:********************)已于****年**月**日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古海川路桥工程有限公司

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

项目经理:栗俊丰

项目经理资格证书编号:公路工程一级建造师、蒙****************

评标得分**.**

*、投标所用业绩:

*)上海庙经济开发区西部矿区连接线道路(南段)

*)乡道****线蜈蚣坝至中店公路(**+******+***段)“四好农村路”示范工程施工

*)阿拉善盟****年边防基础设施建设项目施工第一标段

*中蒙***界标向西*公里执勤路升级;

*阿拉善盟****年边防基础设施建设项目施工第二标段。

中标候选人:内蒙古东恒工程有限公司

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

项目经理:丁瑞兵

项目经理资格证书编号:公路工程一级建造师****************

评标得分**.**

*、投标所用业绩:

*)阿巴嘎旗查干淖尔镇至巴彦宝拉格嘎查段公路工程

*)磴口县补隆淖*协城段公路工程

*)开鲁县大榆树镇至义和塔拉镇段公路工程

中标候选人:内蒙古远东建设工程有限公司

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王成江

项目经理资格证书编号:公路工程一级建造师****************

评标得分**.**

*、投标所用业绩:

*)固阳县****兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段

*)木凯淖尔镇乌兰吉林村****至四社公路

*)****年太仆寺旗农村牧区公路建设项目(提质改造)

中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:内蒙古鼎诚建设工程有限公司,废标理由:投标人未按照招标文件*.*.*条款要求,提供投标保证金或保函。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***;

内蒙古招标投标公共服务平台:****://****.******.***.**;

内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**;

内蒙古自治区交通运输厅政务网站:****://*****.***.***.**;

内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:*****://******.***.***.**/****/************/。

四、联系方式

行业监管:和林格尔县交通运输局

地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北

电话:************

招标人:和林格尔县公路服务中心

地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北

联系人:刘利君

电话:***********

招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司

地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园*座***室

联系人:吕超健

电话:***********


微信客服
公众号
小程序