民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目废标公告
2025-11-03
河南/商丘 终止废标
民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目废标公告
河南/商丘-2025-11-03 00:00:00
项目名称 民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目
项目编号 ***************** 招标人 民权县庄子镇人民政府
交易分类 政府采购*货物类 行政监管单位 民权县财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
发布日期: ********** **:**

民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目废标公告

民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目

废标公告

世纪工程项目管理有限公司民权县庄子镇人民政府的委托,就民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:民权县庄子镇人民政府民权县庄子镇乡村大食堂设备采购项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:民财采竞*******

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:******.*元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:魏国强,张丽,卢俊杰(采购人代表)

四、废标原因

废标原因:在资格评审环节中,河南嘉乐实业有限公司未按招标文件:“*.*.*:供应商应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询页做在响应文件中”的要求进行响应,资格评审未通过

安徽湘航机电工程有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 作指南 **********版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过;

河南成鑫科技有限公司未按招标文件评标办法前附表”注:以上涉及的资格证明文件,投标人应根据《商丘市公共资源交易平台 操作指南 **********版本》要求上传至“市场主体诚信库”对应位置,投标文件中需附与“市场主体诚信库”上传资格证明文件一致的扫描件,否则视为不能通过资格评审。”的要求进行响应,资格评审未通过;

在投标报价评审环节中,河南腾跃科技有限公司和河南郎诺电子科技有限公司未响应招标文件 *.* 谈判程序中的“供应商在交易系统中进行二次报价(最后报价),二次报价应不得高于第一次报价。”的要求,只有河南超然厨具设备有限公司进行了二次报价(最终报价),但二次报价表未加盖公章,视为无效,

此次竞争性谈判的供应商不足三家,竞争性谈判终止。

、公告期限:

本项目结果公告期限为*个工作日。

、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

、其他补充事宜

、联系方式

购人名称:民权县庄子镇人民政府

地址:民权县庄子镇

联系人:翟先生

联系电话:***********

采购代理机构:世纪工程项目管理有限公司

地 址:北京市西城区西直门外大街**号楼**层*单元*******

联系人:常女士

联系方式:***********

监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)

地址:民权县绿洲路中段

联系人:先生

联系方式:************

世纪工程项目管理有限公司

****年****


公告附件
[中标结果公告] 大食堂废标公告 * .*** 下载
[中标结果公告] 竞谈文件.*** 下载
微信客服
公众号
小程序