江苏/常州-2025-10-31 00:00:00
****年度江苏省常州市金坛区直溪镇坞家片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区直溪镇人民政府的****年度江苏省常州市金坛区直溪镇坞家片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区直溪镇坞家片,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏益豪建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 查焱强 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江西拓川建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 李志勇 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 赣**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 彭建科 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 常州常程市政工程有限公司 | 财务承诺函不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
* | 江苏长瑞建设有限公司 | 调整了不可竞争费用(预留金)。作资格审查不通过处理。 |
* | 南通华源市政工程有限公司 | 修改了投标函附录实质内容。作资格审查不通过处理。 |
* | 南京泰普建设工程有限公司 | 投标函附录主要条款未填写 。作资格审查不通过处理。 |
* | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 无在建承诺函项目负责人签字不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
* | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | 修改了投标函附录的实质内容,按资格审查不通过处理。 |
* | 安徽齐松建设工程有限公司 | 无在建承诺函项目负责人签字不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
* | 江苏曙阳建设工程有限公司 | 工程量清单计价表缺少项目特征描述。作资格审查不通过处理。 |
* | 河南省超富建设工程有限公司 | 投标函与投标函附录的项目负责人不一致。作资格审查不通过处理。 |
** | 广西巨洲建设集团有限公司 | 投标函附录的主要条款未填写。作资格审查不通过处理。 |
** | 安徽省堃圣建设工程有限公司 | 投标函附录主要条款未填写。作资格审查不通过处理。 |
** | 滁州恒新建设工程有限公司 | 无在建承诺函项目负责人签字不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 未见项目负责人社保证明。作资格审查不通过处理。 |
** | 江苏原朴环境建设有限公司 | 修改了投标函附录的实质内容。作资格审查不通过处理。 |
** | 四川省旗来建设工程有限公司 | 修改了投标函附录的实质内容。作资格审查不通过处理。 |
** | 江苏三正建设工程有限公司 | 无在建承诺投标人未加盖公章;修改了投标函附录的实质内容。作资格审查不通过处理。 |
** | 福建省鑫坤建设工程有限公司 | 投标函与投标函附录项目负责人不一致。作资格审查不通过处理。 |
** | 浙江九紫建设有限公司 | 无在建承诺函项目负责人签字不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
** | 河南七大洲建设集团有限公司 | 投标函附录主要条款未填写。作资格审查不通过处理。 |
** | 盐城市庆荣建设工程有限公司 | 财务承诺函不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 修改了投标函的原有格式内容。作资格审查不通过处理。 |
** | 江苏省机械施工有限公司 | 修改了投标函附录格式。作资格审查不通过处理。 |
** | 浙江晟睿建设有限公司 | 修改了投标函格式内容。作资格审查不通过处理。 |
** | 江苏合航建设有限公司 | 财务承诺函不符合要求。作资格审查不通过处理。 |
** | 浙江天灿建设有限公司 | 修改了投标函格式内容。作资格审查不通过处理。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 得分 |
* | 上海溧群建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏南鹏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
* | 常州市康业市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
* | 江苏顺地建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏隆邦农业科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 河南福顺源建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏鑫通项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏利高建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏庆凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏阳译建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 湖州涛阔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽北部建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏新煌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏众钜建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | *******.* | **.* | **.* |
** | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南汇东水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 中煤浙江勘测设计有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏元至建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 浙江鼎信建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江西广振建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江九正建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金创建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南省华鑫建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 东阳市建鑫建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中达翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江元禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏荣进市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江杰煊建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江昊翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽艾希建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏奕丰行建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南保棋建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏佳长建设工程有限公司 | *******.* | **.* | **.* |
** | 中元润投(河南)科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏沛昀建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏正扬建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江中殷建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏方信建设投资有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南云瀚建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏益豪建设有限公司 | *******.** | *** | *** |
** | 常州中拓建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏皓亚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 建驰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏臣普建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏先达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏盐中建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南昶收建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 江苏交马建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 邺圣建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 长兴涧塘建设有限公司 | *******.* | **.* | **.* |
** | 江苏龙江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 扬州三信建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏东麟建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 丹阳市明威建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 天翼园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎楚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市八方市政建设工程有限公司 | ******* | **.* | **.* |
** | 常州威杰特建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江蓝天园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏九瑞市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏逸涵建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏百泽建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江西拓川建设工程有限公司 | *******.** | *** | *** |
*** | 江苏金坛市政建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 江苏善筑建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏雅度建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 安徽省九建生态开发有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏华澳建设工程有限公司 | *******.** | *** | *** |
*** | 首宏建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 福建鑫洲建设发展有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 江苏泓迩盛景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏春安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京倍特建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 贵州省上垚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城亿康建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州市佳正建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 陕西锦赫市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南洛桥建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 福建省凡澈建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水力士建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏通达园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽中外建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 振桥建设工程泰州有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 乾程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南追开建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽融海建工有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏美顺建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 中福君成集团有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 鹤壁万德建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏苏武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 福建省中兴建设发展有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 方阳建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽中派生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 福建省杰胤建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏山水宏业建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南蒲杰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 泰州德智建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏丰润建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *******.** | *** | *** |
*** | 安徽新标地建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏锦玥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城蓝湾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 江苏高德建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏博众建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 杭州甜博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏锐巨建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 河南国佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏城东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京长城建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏德永建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏展途建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州中元市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 辽宁新达诚建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州锦城建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南茂闵建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏万事昶达园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏文名建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏磐祥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏九祺项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.* | *** | *** |
*** | 江苏展瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南卓立建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 中能新能源建设江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南安圣广建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州苏通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏志正建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南千禧建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 江苏凯源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏皓利名建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南润涛建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 常州市锦坤市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 威鲨建设集团有限公司 | *******.** | *** | *** |
*** | 河南建商建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏通达建设集团有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏东湾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南全康建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南哲业工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏晟汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南横岭鼎创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 广德辉鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 杭州创厦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 浙江万叶建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏楚汉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盛霆建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南旭春园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽如路建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏永岩交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 云林建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南濮工建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏业邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南赤正建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南捷纳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 浙江新臣建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 温州百捷建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南雅之佳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南珉水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 杭州航弘建设科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京深度能源建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
*** | 江苏谷川建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏车厘子建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏天马万象建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | ******* | **.** | **.** |
*** | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏百木泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏程似锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏常翠建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南源源市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*** | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏新仁峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏甬聆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 南京广正园林景观有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司
*、异议与投诉:异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府,联系电话:*************,联系地址:江苏省常州市金坛区振兴南路*号;招标代理联系电话:*************;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*************,常州市金坛区清风路*号。
*、备注:经抽取,*值是**%,Δ值是*%,*值是*******.**元(江苏苏武建设工程有限公司),*值是*******.**元(南京倍特建设有限公司)。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府
日期:****年**月**日



