福建/泉州-2025-11-03 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:南建标【****】***号
*.****年南安普通国省道部分路面、桥隧及交安工程精细化提升工程项目于****年**月**日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*.评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 吉林富赛交通设施工程有限公司 | |
投标报价 | ***.****万元 | ***.****万元 | ***.****万元 | |
企业信用得分使用情况 | * | * | * | |
项目负责人 | 姓名 | 余忠正 | 程彬 | 李刚 |
证书编号 | 赣**************** | 皖**************** | 吉************ | |
项目总工 | 姓名 | 李小仁 | 付源 | 孙显柱 |
证书编号 | ************** | ******************* | ********** | |
资格能力条件 | 路基路面养护甲级、 交通安全设施养护资质 | 路基路面养护甲级、 交通安全设施养护资质 | 交通安全设施养护资质、 路基路面养护资质甲级 | |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款; | |||
计划工期 | 工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期**个月 | |||
*.评标办法:合理低价+信用分
*.被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 无提供免缴投标保证金承诺函 |
信合源建工集团有限公司 | 法定代表人身份证明签章不符合招标文件要求 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 工期不符合招标文件要求 |
沈阳通航交通设施有限公司 | 项目总工未提供安全生产考核证*证 |
河北凯建建设工程有限公司 | 项目总工未提供安全生产考核证*证 |
广西振坤建筑工程有限公司 | 项目总工未提供安全生产考核证*证 |
湖南志飞建设有限公司 | 项目经理无提供建造师证 |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 安全生产费未按招标文件要求填写 |
山西路众道桥有限公司 | 安全生产费未按招标文件要求填写 |
*.公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:泉州市公路事业发展中心南安分中心
地址:南安市普莲路***号;
邮政编码:******;
电子邮箱:/
联系人:蔡工
联系电话:***********
传真:/
招标代理机构:福建省岩祥建设管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区宝洲街***号成洲工业区*号楼***室
电子邮箱:/
电话:***********
传真:/
联系人: 小陈
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
监督单位:南安市交通运输局
联系方式:*************
日期:****年**月**日



