| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测二标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
华设设计集团股份有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
吴阳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工程(*#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目四标段,发包人名称:启东市天扬排水有限公司,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*******.**元;*、项目名称:南通市海门区雨污水管线更新改造工程工程总承包,发包人名称:南通市永信工程管理有限公司,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*********.**元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目*********年度达标区建设工程勘察、设计服务项目,发包人名称:淮安市淮安区住房和城乡建设局,合同签订时间:****年*月,合同额:****.**万元。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
胡晶莉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:五河县老城区排水管网排查检测及施工图设计项目,发包人名称:五河县住房和城乡建设局、五河经济开发区产城一体化建设有限公司,合同签订时间:****年*月,合同额:***.**万元;*、项目名称:包河区雨污分流工程(老城区及十五里河片区二期)项目设计,发包人名称:合肥市包河区住房和城乡建设局,合同签订时间:****年*月**日,投资额:*.*亿元。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:瑶海区二十埠河、小板桥河流域排水管网完善工程(二期)勘察设计,发包人名称:合肥源兴建设投资有限公司,合同签订时间:****年*月,合同额:*****.**万元。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
华昕设计集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
冯仕训 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:蠡园街道城镇污水处理提质增效达标区建设(二期)项目,发包人名称:江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会,合同签订时间:****年*月**日,合同额:*******.**元;*、项目名称:科教办****年城镇污水处理提质增效项目排查及设计服务,发包人名称:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室,合同签订时间:****年*月*日,合同额:********.**元。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:太湖流域马山片区污水厂网综合治理工程勘察设计,发包人名称:无锡马山污水处理有限公司,合同签订时间:****年*月*日,合同额:****.******万元。 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
投标人业绩扫描件未上传至电子投标文件中 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
华昕设计集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
华设设计集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
南京市园林规划设计院有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
淮安市政设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
苏交科集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
| ** |
苏邑设计集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
技术部分 |
投标报价 |
得分
|
| * |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
华昕设计集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
华设设计集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |
*******.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京市园林规划设计院有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
*******.**元 |
** |
* |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
* |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
淮安市政设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏交科集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
苏邑设计集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:****年**月**日 |