河北/保定-2025-11-01 00:00:00
********************二期工程*园区绿化工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:***二期工程*园区绿化工程
招标项目编号:********************
公示名称:***二期工程*园区绿化工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:***二期工程*园区绿化工程 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 |
所属地区:保定市*涞水县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | 计划工期:**日历天。 |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 项目经理:曾双峰、湘************、无 | 无 | 贰级注册建造师 | 湘************ |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | 项目经理:刘全义、冀************、无职称 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | 项目经理:于小明、冀************、工程师 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 | 湖南金恒房地产有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 鄂旅投·神农壹号院建设项目园林景观工程 | 神农架鄂旅投置业有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 中直河(兴舜路*兴姚路)周边绿化新建工程 | 余姚市海际建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | 定兴县南关片区*号地块(紫玉府项目)中西组团园林景观绿化工程 | 河北康城房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | 定兴县南关片区*号地块文碧园(一期)景观绿化工程 | 河北康城房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | 易县****年太行山生态综合治理人工造林项目一标段 | 易县自然资源和规划局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 项目经理:曾双峰、湘************、无 | 东部片区旅游开发项目(五脑山旅游公路五感绿道休闲公园工程设计施工总承包) | 麻城市旅投资源开发经营有限公司 | ********** **:**:** | *******.* 元 |
| * | 保定祥隆建筑工程有限公司 | 项目经理:刘全义、冀************、无职称 | 翔海·逸园项目景观绿化工程施工一南标段 | 翔海房地产开发集团有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | 项目经理:于小明、冀************、工程师 | 尚熙城项目一二期景观园林工程 | 河北巨力现代城房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
晨然建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北览翔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北派克风景园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
晨然建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北览翔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北派克风景园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
晨然建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北览翔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北派克风景园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定祥隆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南洹上村建设工程有限公司 |
有非中文标点符号,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
有非中文标点符号,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
|
* |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
|
* |
常州创新园林工程有限公司 |
有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
江阴市园林建设工程有限公司 |
工程量报价清单封面未按招标文件要求签字 |
|
* |
无锡润华市政绿化有限公司 |
有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
江苏绿德环境建设有限公司 |
有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
|
* |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
有非中文标点符号,行间距不符合暗标编制要求。 |
|
** |
常州三川环境建设有限公司 |
有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
|
** |
常州中茂景观工程有限公司 |
有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
|
** |
北京丁土园林绿化工程有限公司 |
无投标文件封面 |
|
** |
北京如景生态园林绿化有限公司 |
未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
|
** |
河北煜尧市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供基本账户购买保证保险凭证。 |
|
** |
中工建总建筑集团有限公司 |
投标函没有签写安全文明施工费金额。 |
|
** |
安徽昕阳建设发展有限公司 |
投标文件清单与招标文件给定的清单格式不符。 |
|
** |
合肥绿叶生态园林集团有限公司 |
未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北圣铎工程项目管理有限公司联系人:卢朝、韩清清、魏珊珊、李天泽、宋函朔,联系电话:************、***********
联系方式
|
招标人:中航天建设工程集团有限公司 |
招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司 |
|
地址:北京市丰台区看丹路*号院甲*号 |
地址:河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路***号阳光绿城商务写字楼*楼***室商用 |
|
联系人:张国亮 |
联系人:卢朝、韩清清、魏珊珊、李天泽、宋函朔 |
|
电话:*********** |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:***********@***.*** |
电子邮箱:******************@***.*** |
*.其他公示内容:
/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



