闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段  (二期)  李坊乡段中标结果公告
2025-10-31
福建/南平 中标结果
闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段  (二期)  李坊乡段中标结果公告
福建/南平-2025-10-31 00:00:00

闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段 (二期) 李坊乡段中标结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)李坊乡段中标候选人公示(暨中标结果公示

招标项目编号:********************

本招标项目于**********:**光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)李坊乡段

建设规模:最高控制价*******元,其中不可竞争金额******

招标人:光泽县水利投资有限公司

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:吴建锋(主任专家)、张玻、黄寒晓、张志强、姜文清、杨宏伟、陈少卿

评标办法:综合评估法

评标参数:**值为*.**%**值为*.**%*值为*.**值为*.**%

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

*、福建省齐力建设工程有限公司投标文件提供的施工员人数不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。

*、中建富林集团有限公司:投标文件提供的项目经理一级建造师注册证书签注使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:浙江万里建设工程有限公司

投标报价:*******.**元

总分:**.**

工期:暂定***日历天

项目经理及注册编号:陈青春 ****************

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准

*、中标人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:浙江万里建设工程有限公司

投标报价:*******.**元

总分:**.**

工期:暂定***日历天

项目经理及注册编号:陈青春 ****************

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准;

*、公示时间

公示期为:********日至 ********。备注:根据闽发改法规【****】***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

*、联系方式

招标人:光泽县水利投资有限公司

地址:光泽县文昌路**

联系人先生

电话:***********

招标代理机构:福建富祺建设有限公司

地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村*栋二楼道***

联系人:郑工

电话:***********

监督部门或机构名称:光泽县水利局

监督电话:************

*三十一


微信客服
公众号
小程序