平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
2025-10-31
河北/承德 中标结果
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
河北/承德-2025-10-31 00:00:00
*****
河北/承德-2025-10-31 00:00:00
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)
招标项目编号: ********************
公示名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | 苏玉堃 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 郭燕 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | 刘思怡 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足,满足 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足,满足 |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | 满足,满足 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | 杨官线与润德路管网连通工程(二次) | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司根据投标人须知前附表*.*:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 |
| * | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | 石家庄政昊建筑工程有限公司项目经理建造师证过期 |
| * | 河北柯梧建筑工程有限公司 | 河北柯梧建筑工程有限公司根据投标人须知前附表*.*:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路**号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:************* 电子邮件:**********@*******.***.**
联系方式:
| 招标人: | 平山县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 中招国际招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市平山县轻工路*号 | 地址: | 北京市海淀区中关村资本大厦**/** |
| 联系人: | 盖佳恒 | 联系人: | 张小歧、马倩倩 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@*******.***.** |
*. 其他公示内容:无



