青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电施工不划分标段预中标公示
2025-10-31
山东/青岛 中标结果
青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电施工不划分标段预中标公示
山东/青岛-2025-10-31 00:00:00

青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电施工不划分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电施工 不划分标段
建设规模: ****
建设单位: 青岛环海湾开发建设有限公司
联系人: 蔡工 联系电话: *************
招标单位: 青岛环海湾开发建设有限公司
联系人: 蔡工 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛玖远咨询有限公司
联系人: 张雅洁 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市市北区青岛港区内原港宇路以北,现状海岸线以南
工期: **日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分北延段)变配电设计图纸全部内容以及移交运维单位,详见最终施工图纸及工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
* 青岛北兴安装工程有限公司 綦明 不通过 资格打分未入围
* 青岛方大电气工程有限公司 李健 通过
* 青岛利荣电气工程有限公司 刘化燕 不通过 资格打分未入围
* 青岛申源航电气工程有限公司 刘帅 不通过 资格打分未入围
* 青岛中电绿网新能源有限公司 韩况 不通过 资格打分未入围
* 山东恒东晟电力有限公司 李坤 不通过 资格打分未入围
* 山东君厦工程科技有限公司 王琳 不通过 资格打分未入围
* 青岛大志美德电气有限公司 纪春彬 通过
* 山东宝康翰星建设工程有限公司 王波 通过
** 中地寅岗建设集团有限公司 闫丽莎 通过
** 青岛德辉电气安装工程有限公司 杜甲增 通过
** 青岛鑫东泰电力工程有限公司 范立民 通过
** 青岛润盛电力工程有限公司 张明林 通过
** 青岛高新电力发展有限公司 刘克帅 通过
** 青岛华林电力有限公司 薛冰 通过
** 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 满文宝 通过
** 浩天建工集团有限公司 刘元跃 通过
** 青岛益群宏业电力工程有限公司 陈起 通过
** 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 吕东 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛北兴安装工程有限公司 资格打分未入围
* 青岛方大电气工程有限公司 报价初审不合格:招标文件规定其他无效投标条款(专家一):安全生产费费率未按规定报价;(专家二):安全生产费费率未按规定报价;(专家三):安全生产费费率,未按规定报价。;(专家四):安全生产费费率没有按规定报价;(专家五):安全生产费费率未按规定报价;(专家六):安全生产费费率未按招标文件要求报价;
* 青岛利荣电气工程有限公司 资格打分未入围
* 青岛申源航电气工程有限公司 资格打分未入围
* 青岛中电绿网新能源有限公司 资格打分未入围
* 山东恒东晟电力有限公司 资格打分未入围
* 山东君厦工程科技有限公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛大志美德电气有限公司 **.* **.* ** **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
山东宝康翰星建设工程有限公司 ** ** **.** **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
中地寅岗建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛德辉电气安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛鑫东泰电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛润盛电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛高新电力发展有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛华林电力有限公司 **.* ** **.* **.* ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.** **.**
浩天建工集团有限公司 **.* ** ** **.* ** **.* ** **.** ** **.* **.**
青岛益群宏业电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** * **.** **.**
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** * **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛大志美德电气有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他 纪春彬 *******.**** 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准。 **日历天
* 山东宝康翰星建设工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程三级,其他*其他 王波 *******.**** 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准。 **日历天
* 中地寅岗建设集团有限公司 建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他 闫丽莎 *******.**** 根据国家、省市及行业现行验收规范达到一次性验收合格标准 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛方大电气工程有限公司
* 青岛市老四方工业区****年老旧小区改造工程设计施工总承包*标段 青岛海川建设集团有限公司 *******.** 耿倩倩 ****年**月**日 投标
* 平度公园里 青岛信博置业有限公司 ********.** 解孝荣 ****年**月**日 投标
青岛大志美德电气有限公司
* 红岛街道殷家社区安置房建设项目*****地块 青岛华欧集团四海自动化控制工程有限公司 *******.** 纪春彬 ****年**月**日 投标
* 红岛街道殷家社区安置房建设项目*****地块电力配套工程 青岛升平电气有限公司 *******.** 任利波 ****年**月**日 投标
* 红岛街道东大洋社区安置房建设项目******地块电力配套工程 中鉴兴华工程技术有限公司董家口分公司 *******.** 井长波 ****年**月**日 投标
* 康复大学*号楼,**号楼电力配套 沃达建设集团有限公司 *******.** 王戌民 ****年**月**日 投标
* 淄博数据中心 烟台昊圣建设工程有限公司 *******.** 井长波 ****年**月**日 投标
* 伊犁州伊宁市第三污水厂提升改造项目(***)自控工艺包分包 山东冠恩安全设备有限公司 *******.** 井长波 ****年**月**日 投标
山东宝康翰星建设工程有限公司
* 中国北方环保产业基地电力配套及迁改总承包项目(电力施工专业分包) 青岛华林电力有限公司 ********.** 马建涛 ****年**月**日 投标
* 海丝国际城***期电力配套工程 青岛嘉源投资发展有限公司 ********.** 曲苗苗 ****年**月**日 投标
* 胶州市香港路人才公寓项目电力配套工程 青岛盈创人才产业发展有限公司 ********.** 邹德勇 ****年**月**日 投标
* 青岛恒大文化旅游城北区*地块电力配套工程 *.** 黄剑 ****年**月**日 投标
* 胶州整市屋顶***.*****分布式光伏发电项目*胶莱街道办事处(设计施工总承包) 青岛临空新能源科技有限公司 *********.** 张焕胜 ****年**月**日 投标
* 胶州整市屋顶***.*****分布式光伏发电项目*胶北街道办事处(设计施工总承包) 青岛临空新能源科技有限公司 *********.** 皮飞 ****年**月**日 投标
中地寅岗建设集团有限公司
* 黎城经济技术开发区同塔四回(望北*西仵)****、 ***** 电力线路工程 黎城经济技术开发区管委会(筹) ********.** 苏慧 ****年**月**日 投标
* 尚德大道*****变电站综合管廊及北区 ****电力配套工程施工 青岛胶州湾发展集团有限公司 ********.** 白云 ****年**月**日 投标
* 梧州循环经济产业园区表面处理(电子信息产业园基础设施项目一期)供配电工程 梧州东融产业投资有限公司 ********.** 唐海青 ****年**月**日 投标
* 中捷航空产业园电力线路改造一期项目一标段:(**** 邢盐 ** (刑辛 **)号*邢盐 **(捷园**)号迁改工程) 沧州渤海新区中捷产业园区经济发展局 ********.** 艾利霞 ****年**月**日 投标
* 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设***项目新型社区 *地块配 套电力工程 中国建筑第八工程局有限公司 ******** 其他 ********.** 邱宇轩 ****年**月**日 投标
* 麦墩站至临港产业区**千伏线路配套工程(施工) 青岛董家口园区运营管理集团有限公司 ******** 其他 ********.** 冯宝 ****年**月**日 投标
* 胶州市循环经济产业园项目输电工程施工 青岛光大建发环保能源有限公司 ******** 其他 ********.** 陈艳泽 ****年**月**日 投标
青岛德辉电气安装工程有限公司
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目 青岛新华友建工集团股份有限公司 ****** ** ********.** 于建萍 ****年**月**日 投标
* 青岛依云小镇格林电力工程 青岛海信五环房地产开发有限公司 ***** ** ********.** 于建萍 ****年**月**日 投标
* 青岛璞悦 青岛中植天平投资管理有限公司 ********.** 于建萍 ****年**月**日 投标
* 青岛星海湾 青岛灵海汇置业有限公司 ***** ** ********.** 吴保华 ****年**月**日 投标
* 沙子口街道坡前沟社区安置区项目配电室安装工程 青岛沙建建设集团有限公司 *******.** 杜甲增 ****年**月**日 投标
* 青岛市技师学院二期项目供电配套工程 青岛博海建设集团有限公司 ****** ** *******.** 贺震 ****年**月**日 投标
青岛鑫东泰电力工程有限公司
* 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地上部分)变配电施工 青岛环海湾开发建设有限公司 *** ** *******.** 李胜亮 ****年**月**日 投标
* 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)****进线 青岛环海湾开发建设有限公司 *** ** *******.** 范立民 ****年**月**日 投标
* 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目地下部分变配电施工(二标段)*新 青岛环海湾开发建设有限公司 **** ** ********.** 范立民 ****年**月**日 投标
* 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司****年外市电引入工程 青岛源泰林电力工程有限公司 ********.** 孙文倩 ****年**月**日 投标
* 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司****年外市电引入工程 青岛源泰林电力工程有限公司 ********.** 孙文倩 ****年**月**日 投标
* 高低压配电室双电源外线工程 中移建设有限公司山东分公司 ********.** 谢金梁 ****年**月**日 投标
* 青岛市移动公司基站电力引入工程 中移建设有限公司山东分公司 ********.** 谢金梁 ****年**月**日 投标
* 黄岛路片区基础设施综合改造工程电力管沟、通信管沟等管线工程 黄岛路片区基础设施综合改造工程项目部 ********.** 赵晓峰 ****年**月**日 投标
青岛润盛电力工程有限公司
* 保利云禧项目一期小区站供电配套工程 青岛广驰锐置业有限公司 ********.** 王顺 ****年**月**日 投标
* 青岛蓝色生物医药产业园配套商住项目*号地块、*号地块住宅项目供电配套工程 *.** 刘升君 ****年**月**日 投标
* 金茂青岛中欧国际城项目**地块电力工程 青岛茂创置业有限公司 ********.** 王顺 ****年**月**日 投标
* 金茂青岛高新区中欧国际城项目***地块电力配套工程 青岛松茂置业有限公司 ****** ** ********.** 刘升君 ****年**月**日 投标
* 金茂青岛高新区中欧国际城项目**地块电力配套工程 青岛材茂置业有限公司 ****** ** *******.** 刘升君 ****年**月**日 投标
* 青岛龙湖北京路项目电力配套工程 *.** 王顺 ****年**月**日 投标
* 青岛绿城深蓝中心二期****商业变配电室设备及外线工程 *.** 王顺 ****年**月**日 投标
青岛高新电力发展有限公司
* 高新区****年电力配套*动物疫苗国家产业创新基地一期电力配套工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *******.** 王雪桐 ****年**月**日 投标
* 高新区****年电力配套*青岛海尔生物医疗安全科创产业园等项目电力配套 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *******.** 王雪桐 ****年**月**日 投标
* 高新区****年重点项目电力配套工程*青岛华芯晶元、文典路学校电力配套及东营线部分线路迁改工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ********.** 王雪桐 ****年**月**日 投标
* 战勤保障消防站、*号泵站外配套电力及****东营线迁改等工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *******.** 赵同龙 ****年**月**日 投标
* 高新区****年电力配套-中版集团青岛数字产业园电力配套及东营线等部分线路迁改工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ********.** 赵同龙 ****年**月**日 投标
* 中欧初中、崂应二期外配套电力及****东营线迁改等工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *******.** 尹艳伟 ****年**月**日 投标
青岛华林电力有限公司
* 卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(二期)项目(线路迁改)设计施工总承包 青岛胶发城市建设有限公司 *********.** 孙伟 ****年**月**日 投标
* 洋河益海嘉里(青岛)食品工业化***千伏输电线路建设工程项目(设计施工总承包) 胶州市洋河镇人民政府 ********.** 薛冰 ****年**月**日 投标
* 生态大道电力排管及电缆、环网柜安装工程 青岛胶州湾发展集团有限公司 ********.** 高玉宝 ****年**月**日 投标
* 上合科创中心****箱变改造设计施工一体化工程 青岛华林电力有限公司 *******.** 庄衍军 ****年**月**日 投标
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
* 青岛国际院士港研究院习水路项目****及****电力配套工程项目 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 ***** ** ********.** 满文宝 ****年**月**日 投标
* 青岛花街小镇维拉 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 ********.** 满文宝 ****年**月**日 投标
* 青岛灵山湾二期 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 *******.** 满文宝 ****年**月**日 投标
* 和达铭著·铂岸一期变配电室及区域供电工程分包工程 青岛阳光盛景电力工程安装有限公司 *******.** 满文宝 ****年**月**日 投标
浩天建工集团有限公司
* 邵东市人民医院****配电工程(外线部分) 邵东市人民医院 ******** 其他 ********.** 周康宇 ****年**月**日 投标
* 崇礼区****下三道河电供暖专线工程 张家口市崇礼区住房和城乡建设局 ******** 其他 ********.** 刘超 ****年**月**日 投标
* 云南省烟草公司普洱市公司****年电气线路标准化修缮服务项目 云南省烟草公司普洱市公司 ******* 其他 *******.** 邓晓云 ****年**月**日 投标
* 冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程 娄底锑都投资发展有限公司 ******** 其他 ********.** 刘恋 ****年**月**日 修改 投标
* 缤纷环球城 ** 千伏双回进线电源线路工程 邵东市市场服务中心 ******** 其他 ********.** 邓晓云 ****年**月**日 修改 投标
青岛益群宏业电力工程有限公司
* 电子信息产业园污水处理厂工程电力配套工程 青岛西海岸城市建设集团有限公司 ********.** 武文坤 ****年**月**日 投标
* 山东工艺美术学院青岛校区(一期)(施工) 中建三局集团有限公司 *******.** 万岩 ****年**月**日 投标
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
* 泊里镇丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(室外工程)*强电工程(施工) 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 ********.** 周文文 ****年**月**日 投标
* 青岛市地铁*号线南段外电源工程施工总承包 青岛市地铁八号线有限公司 ** ** ********.** 张正文 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛方大电气工程有限公司
青岛大志美德电气有限公司
山东宝康翰星建设工程有限公司
中地寅岗建设集团有限公司
青岛德辉电气安装工程有限公司
青岛鑫东泰电力工程有限公司
青岛润盛电力工程有限公司
青岛高新电力发展有限公司
青岛华林电力有限公司
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
浩天建工集团有限公司
青岛益群宏业电力工程有限公司
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛方大电气工程有限公司
* 张庆运 定额员 ********** / 投标
* 李光全 资料员 ********* / 投标
* 刘洪喜 技术负责人 *************** / 投标
* 李健 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)机电工程(*)/ 投标
* 解孝荣 其他 鲁***************** 机电工程 投标
* 何聪 质检员 ********** 电气 投标
* 张启强 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 谭世超 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张经奥 注册建筑师 ********* / 投标
青岛大志美德电气有限公司
* 任利波 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 陈家辉 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 王戌民 质检员 机电一体化技术/助理工程师 机电一体化技术 投标
* 井长波 技术负责人 其他工程/工程师 其他工程 投标
* 李鑫宇 定额员 电气自动化技术/助理工程师 电气自动化技术 投标
* 田希飞 资料员 ******************* / 投标
* 郑永利 注册建筑师 ******************* / 投标
* 和晴 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 纪春彬 项目经理;其他 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)机电工程(*)/ 投标
山东宝康翰星建设工程有限公司
* 王波 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)/ 已交 投标
* 李小坤 定额员 电力工程/助理工程师 电力工程 已交 投标
* 瞿春华 质检员 鲁**************** / 已交 投标
* 曲苗苗 其他 鲁**************** 机电工程 已交 投标
* 纪佳佳 资料员 **************** / 已交 投标
* 宋蕾 安全员 鲁建安**(****)******* / 已交 投标
* 邹德勇 其他 鲁**************** 机电工程 已交 投标
* 侯汝峰 技术负责人 鲁**************** 机电工程 已交 投标
* 崔玉函 注册建筑师 **************** / 已交 投标
中地寅岗建设集团有限公司
* 包军 其他 蒙************ 建筑工程 已缴纳 投标
* 刘宇飞 定额员 ********** ********* / 已缴纳 投标
* 陈坤 质检员 ******************* / 已缴纳 投标
* 徐清才 其他 蒙************ 市政公用工程 已缴纳 投标
* 白云 技术负责人 *********** / 已缴纳 投标
* 赵扬扬 注册建筑师 建[造]************** 土木建筑工程 已缴纳 投标
* 闫丽莎 项目经理 (*)蒙 ****************(*)蒙建安*(****)******* (*)机电工程(*)/ 已缴纳 投标
* 白星蕊 资料员 ******************* / 已缴纳 投标
* 贾建宇 安全员 蒙 建 安 ** ( **** ) ******* / 已缴纳 投标
青岛德辉电气安装工程有限公司
* 刘建利 资料员 ********* 电气 投标
* 杜甲增 项目经理;其他 (*)鲁 ****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 吴保华 其他 鲁 **************** 机电工程 投标
* 姜萌 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 刘鑫 质检员 ********** 电力工程 投标
* 毛文师 定额员 ********* ** 投标
* 段福亮 技术负责人 电力工程/工程师 电力工程 投标
* 刘传稳 材料员 ********* ** 投标
* 朱运明 安全员 鲁建安**(****)******* 电气 投标
** 赵红梅 其他 鲁***************** 机电工程 投标
** 于建萍 其他 鲁**************** 机电工程 投标
** 孔亚军 注册建筑师 ********* ** 投标
青岛鑫东泰电力工程有限公司
* 范立民 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)**(*)机电工程(*)**(*)机电工程 投标
* 王坤玲 资料员 ************** / 投标
* 邹军舰 技术负责人 ******************* ** 投标
* 任敦广 质检员 ************** ** 投标
* 郭晓慧 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张希光 定额员 (*)*******************(*)************** (*)/(*)** 投标
* 张希明 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 李胜亮 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 苏周 注册建筑师 ********* ** 投标
青岛润盛电力工程有限公司
* 王绪龙 定额员 **************** ** 投标
* 张明林 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 孔令才 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 谭国旭 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 王薇 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
* 葛玉玲 资料员 ************** ** 投标
* 刘升君 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 昝启文 注册建筑师 鲁**************** 机电工程 投标
* 李芝慷 质检员 ********** ** 投标
青岛高新电力发展有限公司
* 苟书豪 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 张强 质检员 ************** ** 投标
* 刘克帅 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)机电工程(*)/ 投标
* 周静 其他 鲁***************** ** 投标
* 刘黎明 技术负责人 鲁*************** ** 投标
* 李文娟 注册建筑师 建[造]************* ** 投标
* 郭可欣 资料员 ********* ** 投标
* 刘赞昌 其他 鲁***************** ** 投标
* 李国崇 定额员 ********* 市政 投标
青岛华林电力有限公司
* 牟雪娇 其他 电力工程/高级工程师 电力工程 已交 投标
* 刘宗勉 质检员 ************** ** 已交 投标
* 匡萌 技术负责人 电力工程/高级工程师 电力工程 已交 投标
* 薛冰 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 已交 投标
* 周洁 注册建筑师 ********* / 已交 投标
* 贾鹏 资料员 ************** ** 已交 投标
* 薛伟 其他 鲁*************** 电力工程 已交 投标
* 张泽智 定额员 ************** 建筑工程 已交 投标
* 徐启 安全员 鲁建安**(****)******* ** 已交 投标
青岛阳光盛景电力工程安装有限公司
* 沈骏 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 朱宁 安全员 鲁建安**(****)******* 工民建 投标
* 蓝悦 资料员 ************** ** 投标
* 隋世伦 注册建筑师 ************* 电力工程 投标
* 王晓明 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
* 刘树存 质检员 ********** ** 投标
* 满文宝 项目经理;其他 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)**(*)机电工程(*)**(*)机电工程 投标
* 公衍发 定额员 ******************* / 投标
* 杨国超 其他 鲁**************** 机电工程 投标
浩天建工集团有限公司
* 李学真 其他 湘************ 建筑工程 已缴纳 投标
* 杜华进 注册建筑师 环境保护工程/高级工程师 环境保护工程 已缴纳 投标
* 刘元跃 项目经理;其他 (*)湘************(*)湘建安*(****)*******(*)湘建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)/ 已缴纳 投标
* 王文瑞 质检员 ******************* / 已缴纳 投标
* 黄丹 其他 (*)湘************(*)湘建安*(****)******* (*)建筑工程(*)/ 已缴纳 投标
* 熊艳明 技术负责人 建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳 投标
* 刘彩诗 资料员 ******************* / 已缴纳 投标
* 黄志巧 定额员 ******************* / 已缴纳 投标
* 刘勇 安全员 湘建安**(****)******* / 已缴纳 投标
青岛益群宏业电力工程有限公司
* 万岩 其他 鲁**************** 机电工程 正常缴纳 投标
* 陈超 其他 鲁**************** 机电工程 正常缴纳 投标
* 李勇 技术负责人 鲁**************** 机电工程 正常缴纳 投标
* 陈起 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)/(*)/ 正常缴纳 投标
* 张鹏飞 资料员 ************** ** 正常缴纳 投标
* 刘正兴 安全员 鲁建安**(****)******* ** 正常缴纳 投标
* 刘重胜 注册建筑师 ************** ** 正常缴纳 投标
* 宫鹏 定额员 ************** ** 正常缴纳 投标
* 管辉 质检员 *************** ** 正常缴纳 投标
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
* 吕东 项目经理 (*)鲁*****************(*)**************(*)鲁***************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)电力工程(*)电力工程(*)/ 投标
* 陈岗 质检员 ************** 土建专业 投标
* 王兆玺 其他 (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)建筑工程 投标
* 张春鹏 定额员 ************** 装饰装修工程 投标
* 黄建伟 注册建筑师 鲁********* 电气 投标
* 贾真 技术负责人 电力工程/工程师 电力工程 投标
* 玄国香 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 于学永 资料员 ************** / 投标
* 黄忠磊 其他 鲁**************** 机电工程 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:蔡工,联系电话:*************,邮箱:*******@***.***,传真:,地址:青岛市市北区新疆路与港通路交界口
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市市北区发展和改革局(行政监督部门地址:青岛市市北区延吉路 **号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序