河北/保定-2025-10-31 00:00:00
*****************顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)***总承包中标候选人公示
|
项目编号:******************** |
|
项目地点: 保定市*顺平县 |
招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)***总承包
招标项目编号:********************
公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)***总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)***总承包 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市*顺平县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:顺平县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 总价:*******.**;施工图设计费:******.**;建安工程费费率:**.** | 总价:*******.**;施工图设计费:******.**;建安工程费费率:**.** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 总价:*******.**;建安工程费费率:**.**;施工图设计费:******.** | 总价:*******.**;建安工程费费率:**.**;施工图设计费:******.** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
| * | 轻舟建设有限公司 | 施工图设计费:******.**;建安工程费费率:**.**;总价:*******.** | 施工图设计费:******.**;建安工程费费率:**.**;总价:*******.** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 温文聪 | / | 注册二级建造师 | 冀*********** |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 丁欢欢 | / | 注册二级建造师 | 冀************ |
| * | 轻舟建设有限公司 | 李明涛 | / | 注册二级建造师 | 晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 轻舟建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 上路供水管道铺设 | 冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 与玉山县城果蔬市场、日景片区、人民大道等污水管网建设项目 | 玉山县水务投资开发有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 龙门县平陵街道老旧小区改造及周边污水管网更换建设工程项目采购水土保持方案编制、水土保持施工**服务 | 龙门县平陵街道办事处 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 黄骅市园区配套设施建设项目一黄骅市南排河镇临港产业园区基础设施建设项目勘察设计 | 黄骅市南排河镇人民政府 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 青华园片区雨污管网整治工程 | 达州市市政工程管理处 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 涉县井店片区排水管网建设与改造项目设计 | 涉县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 魏县城区供水管网改造及漏损治理工程勘察设计 | 魏县水利局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 轻舟建设有限公司 | **** 年人居环境整治边马镇李庄等 * 乡镇 ** 村基础设施建设项目 | 魏县资本投资运营集团有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北祥邵建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 轻舟建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北星都市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北康企建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北祥邵建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北途荣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南宗邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中晟诚科建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北赐祥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北星都市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北康企建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北祥邵建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北途荣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南宗邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中晟诚科建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北赐祥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北星都市政工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
** |
**.** |
|
* |
河北康企建筑安装有限公司 |
** |
**.** |
|
* |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南博仁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
轻舟建设有限公司 |
** |
**.** |
|
* |
河北祥邵建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北途荣建设工程有限公司 |
** |
**.** |
|
** |
河南宗邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中晟诚科建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
|
** |
河北赐祥建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北双塔建设工程有限公司 |
投标函未填写建安费报价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。河北天华工程管理服务有限公司 ,联系人: 刘天惠 ,联系电话: ************
联系方式
|
招标人:顺平县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司 |
|
地址:河北省保定市顺平县人民路 |
地址:保定市云杉路***号向阳驿*座***室 |
|
联系人:张哲 |
联系人:刘天惠 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布



